Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et maintenance de tous types d'électroménager et de matériels image et son

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Maur-des-Fossés a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne et Essonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Maur-des-Fossés a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Saint-Maur-des-Fossés3
  • Val-de-Marne3
  • Essonne2
  • Hauts-de-Seine2
  • Paris2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57989
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57989
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et maintenance de tous types d'électroménager et de matériels image et son
Description officielle
Attestation sur l'honneur relative aux sanctions contre la Russiedéclaration individuelle du candidat ou du membre du groupement (Dc2 disponible sur le site du ministère de l'Economie et des Finances)Lettre de candidature Habilitation du mandataire par ses cotraitants (Dc1 disponible sur le site du ministère de l'Economie et des Finances)
Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Maintenance, Electroménager
CPV détecté
39710000
CPV complémentaires
39710000, 32320000, 39713200, 50800000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
307 500 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 Fourniture et maintenance d'électroménager domestique · Attestation sur l'honneur relative aux sanctions contre la Russiedéclaration individuelle du candidat ou du membre du groupement (Dc2 disponible sur le site du ministère de l'Economie et des Finances)Lettre de candidature Habilitation du mandataire par ses cotraitants (Dc1 disponible sur le site du ministère de l'Economie et des Finances) · CPV 39710000, 32320000, 39713200, 50800000 · Montant 26 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57989
Contract folder ID
6dac616a-b504-4af1-bc07-05f1108d429c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75, 91, 92, 93, 95, 78, 77

Résumé de la consultation

Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture et maintenance de tous types d'électroménager et de matériels image et son

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'impression de supports de communication divers hors magazine municipal - 4 lots (affiches, imprimés papier hors magazine, brochure et supports synthétiques) — Ville de Saint-Maur-des-Fossés

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Département 94 Maintenance
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°3 – Impression de la brochure de la saison culturelle – Ville de Saint-Maur-des-Fossés

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 79810000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'instruments d'étude et accessoires de musique – Conservatoire (pianos numériques, claviers et accessoires)

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Département 94 Maintenance
Budget estimé

106 500 €

Exact

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 7 – Accessoires pour instruments de musique à percussion

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 37300000
Budget estimé

106 500 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de Saint-Maur-des-Fossés — Lot 12 : Pâtisseries fraîches salées

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 15800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour la Ville de Saint-Maur-des-Fossés – marché alloti en 12 lots

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Département 94 Maintenance
Budget estimé

<= 2 417 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.