Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre Tri et traitement des résidus de balayage

VILLE DE BAR LE DUC
4 départements (08, 10, 54, 55)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/06/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE BAR LE DUC
Lieu
4 départements (08, 10, 54, 55)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 81 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/05/2026
  • Échéance : 17/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

VILLE DE BAR LE DUC a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Meuse, Haute-Marne et Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE BAR LE DUC a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Meuse3
  • Haute-Marne2
  • Marne2
  • Moselle2
  • Ardennes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47650
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE BAR LE DUC
Lieu
4 départements (08, 10, 54, 55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47650
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre Tri et traitement des résidus de balayage
Description officielle
Réalisation de prestations de tri et de traitement des résidus de balayage de la Ville de Bar-le-Duc.
Acheteur
VILLE DE BAR LE DUC
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Déchets non ménagers (prestations)
CPV détecté
90500000
CPV complémentaires
90500000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations de tri et de traitement des résidus de balayage de la Ville de Bar-le-Duc. · CPV 90500000 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-47650
Contract folder ID
e0333a8b-dfff-4729-932a-33045ca19c2e
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55, 8, 10, 54

Résumé de la consultation

Réalisation de prestations de tri et de traitement des résidus de balayage de la Ville de Bar-le-Duc.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/05/2026
Date limite
17/06/2026
Depuis la clôture
81 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre pour les travaux de requalification des espaces publics – Bar-le-Duc (rues Savonnières, Louis Joblot, Gambetta)

VILLE DE BAR LE DUC
Département 55 Non spécifié
Budget estimé

780 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de Travaux de voirie, d'entretien et d'aménagement des espaces publics – Bar-le-Duc

VILLE DE BAR LE DUC
Département 55 45233141
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'une fouille d'archéologie préventive - Collège Gilles de Trèves

VILLE DE BAR LE DUC
Département 55 45112450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement au changement - Aménagements du rez-de-chaussée du Siège de la CPAM des Ardennes

Organismes de sécurité Sociale
France 71242000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE - Missions de représentation en justice et assistance juridique liées à l’acquisition/cession foncières et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.