Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison d’équipements de protection individuelle (EPI)

Syndicat Mixte du Point Fort
2 départements (14, 50)
Lieu d'exécution : Hôtel Bled, 50620 CAVIGNY (Manche)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

60 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte du Point Fort
Lieu
2 départements (14, 50)
Budget
60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte du Point Fort a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Cavigny et Manche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18143000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte du Point Fort a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Travaux / BTP2
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Cavigny1
  • Manche1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50966
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte du Point Fort
Lieu
2 départements (14, 50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50966
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison des équipements de protection individuelle
Description officielle
Fourniture et livraison des équipements de protection individuelle
Acheteur
Syndicat Mixte du Point Fort
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de sécurité
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
60 000 €

Modalités et références

ID web
26-50966
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50, 14

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture et la livraison d’équipements de protection individuelle pour les agents du Syndicat Mixte du Point Fort, sans décomposition en lots.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18143000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Protection Juridique et risques annexes

Syndicat Mixte du Point Fort
Cavigny 66513100
Budget estimé

1 200 000 € - 1 530 000 €

Fourchette

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services d'assurances

Syndicat Mixte du Point Fort
Département 50 18143000
Budget estimé

1 760 000 €

Exact

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.