Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché public: fourniture de matériels d'éclairage public – Vosges (88) – 2027-2030

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Vosges (88)
Lieu d'exécution : Territoire du département des Vosges (88), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Vosges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34928500, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34928500

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique
  • Codes CPV : 34928500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Vosges5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85904
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85904
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture de matériel d'éclairage public 2027-2030-.
Description officielle
La présente consultation a pour objet la conclusion d’un accord-cadre relatif à la fourniture de matériels d’éclairage public (mâts et candélabres, consoles et crosses, luminaires et projecteurs, lampes, accessoires) à apporter au SDEV, à compter du 1er janvier 2027 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date) jusqu’au 31 décembre 2027, reconductible 3 fois pour une durée d’un an. Les bons de commande et marchés subséquents associés seront passés sur la base de cet accord-cadre.
Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu d’exécution
Département 88

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
CPV détecté
34928500
CPV complémentaires
34928500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 34928500

Modalités et références

ID web
26-85904
Contract folder ID
f01d363b-d4c1-4481-a8e1-dfde7cfd2453
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
88

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison, sur le territoire du département des Vosges, de matériels d’éclairage public (mâts et candélabres, consoles et crosses, luminaires et projecteurs, lampes et accessoires) dans le cadre d’un accord-cadre pour 2027-2030, reconductible trois fois pour une durée d’un an, avec bons de commande et marchés subséquents.

Lots (1)

LOT-0001

Lot unique

Lot unique – Fourniture de matériels d’éclairage public: mâts et candélabres, consoles et crosses, luminaires et projecteurs, lampes et accessoires.

CPV 34928500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34928500. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34928500

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des réseaux d’éclairage public – Syndicat Départemental d'Électricité des Vosges (SDEV Vosges) – 17 lots

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 CPV 34928500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renforcement, enfouissement et extension des réseaux publics (énergie, éclairage, et génie civil des réseaux de communications) dans les Vosges – SDEV 2027

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 CPV 34928500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques – Système public Vosges (SDEV 88)

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 CPV 34928500
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

-.

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 CPV 34928500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance – Commune de Thaon les Vosges (LOTS 1 à 5)

Commune de THAON LES VOSGES
Département 88 CPV 34928500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 34928500
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.