Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location longue durée d'un camion polybenne 26 t AmpliRoll – Équipement bras 20 tonnes

SIRTOM de la Vallée de la Grosne
Saône-et-Loire (71)
Lieu d'exécution : 16 rue Albert Schmitt, 71250 CLUNY
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
SIRTOM de la Vallée de la Grosne
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

SIRTOM de la Vallée de la Grosne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 26/07/2026

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : LOCATION LONGUE DUREE D’UN CAMION POLYBENNE 26 T - AMPLIROLL – AVEC EQUIPEMENTS BRAS 20 TONNES

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIRTOM de la Vallée de la Grosne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73933
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIRTOM de la Vallée de la Grosne
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73933
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
LOCATION COURTE DUREE D'UN CAMION POLYBENNE 26 tonnes MOTORISATION ELECTRIQUE - AMPLIROLL – Equipement Bras 20 tonnes
Description officielle
LOCATION COURTE DUREE D'UN CAMION POLYBENNE 26 tonnes MOTORISATION ELECTRIQUE - AMPLIROLL – Equipement Bras 20 tonnes
Acheteur
SIRTOM de la Vallée de la Grosne
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location), Transport

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73933
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Location longue durée d’un camion polybenne 26 t avec AmpliRoll et bras 20 tonnes, livraison au SIRTOM de la Vallée de la Grosne (16 rue Albert Schmitt, 71250 CLUNY) et prestations associées selon CCAP/CCTP.

Lots (1)

Lot 1

LOCATION LONGUE DUREE D’UN CAMION POLYBENNE 26 T - AMPLIROLL – AVEC EQUIPEMENTS BRAS 20 TONNES

Location longue durée d’un camion polybenne 26 tonnes avec AmpliRoll et bras 20 tonnes, incluant les équipements et prestations associées selon CCAG/CCAP et CCTP.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectif

Communauté Urbaine Le Creusot - Montceau
Département 71 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d’un système de climatisation réversible VRF – SGAMI Sud-Est, Immeuble Le Baraban, Lyon (69) - Travaux

SGAMI SUD-EST
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.