Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

CRAN GEVRIER(74)-Quartier Tom Morel-27ème BCA-Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat - Marché de MOP

SID Sud Est
2 départements (74, 38)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
SID Sud Est
Lieu
2 départements (74, 38)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

SID Sud Est a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Sud Est a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/05/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47423
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Sud Est
Lieu
2 départements (74, 38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47423
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CRAN GEVRIER(74)-Quartier Tom Morel-27ème BCA-Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat - Marché de MOP
Description officielle
Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat au Quartier Tom Morel à CRAN GEVRIER (74)- Marché de MOP
Acheteur
SID Sud Est
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre, Ingénierie
CPV détecté
71240000
CPV complémentaires
71240000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
CRAN GEVRIER(74)-Quartier Tom Morel-27ème BCA-Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat - Marché de MOP · Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat au Quartier Tom Morel à CRAN GEVRIER (74)- Marché de MOP · CPV 71240000

Modalités et références

ID web
26-47423
Contract folder ID
9a1ec6b0-fc60-4755-9cdc-0cfc1d57d93a
Modalités de réponse
marches-publics.finances.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74, 38

Résumé de la consultation

Augmentation de la capacité de logements des EVAT en compagnie combat au Quartier Tom Morel à CRAN GEVRIER (74)- Marché de MOP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de comptage Annecy-le-Vieux - Travaux pour la mise en service d'une supervision énergétique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Département 74 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurances - prestations complémentaires santé

Commune d'ARACHES LA FRASSE
Département 74 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Déploiement d'un système de vidéoprotection

Grand Annecy
Département 74 45311100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – Lots 2 et 3 (Buffets-cocktails déjeunatoires/dînatoires et Buffets repas assis)

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 Non spécifié
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.