Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliques (Base navale de Brest)

SID Atlantique
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Base navale de Brest, Brest (29200) - Installations/base de livraison concernées : Base navale de Brest
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 6 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
SID Atlantique
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
<= 6 000 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 10/06/2026

Profil acheteur

SID Atlantique a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Finistère, Côtes-d'Armor et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34515000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de ras métalliques
  • Codes CPV : 34515000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Atlantique a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Finistère4
  • Côtes-d'Armor1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Morbihan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56260
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Atlantique
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-56260
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
9272 - Base navale de Brest - Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliques
Description officielle
9272 - Base navale de Brest - Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliques
Acheteur
SID Atlantique
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Ouvrage métallique
CPV détecté
34515000
CPV complémentaires
34515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliques · CPV 34515000

Modalités et références

ID web
26-56260
Contract folder ID
29194b9b-bea7-44ee-b70a-02b6d492d6cc
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29, 22, 35, 56

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande (mono-attributaire) pour la fourniture de ras débordoirs métalliques destinés à l’amarrage des navires, exécuté sur la base navale de Brest.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 6 000 000 €PlafondHT

Fourniture de ras métalliques

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras débordoirs métalliques pour l’amarrage des navires. Lot unique (sans remise en concurrence). Durée initiale 24 mois, reconductible 5 fois (durée maximale 84 mois).

CPV 34515000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34515000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/06/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Base Navale de Brest (29) - Travaux de remplacement des calorifugeages des tuyauteries sur les installations de chambres froides

SID Atlantique
Département 29 CPV 34515000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de conception des travaux (PCT) – Evacuation et gestion hors site des boues des lagunes du site SULPICE

SID Atlantique
Département 29 CPV 34515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Démolition de l’ancienne station de carburant et des installations de l’aire de lavage – Quelern (29)

SID Atlantique
Département 29 CPV 34515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.