Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Assurance des prestations statutaires (personnel CNRACL)

Mairie D'Espira De L'Agly
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : 27 Rue du 4 Septembre, 66600 Espira de l'Agly (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

180 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie D'Espira De L'Agly
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Mairie D'Espira De L'Agly a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66512000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assurance des prestations statutaires
  • Codes CPV : 66512000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie D'Espira De L'Agly a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62688
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie D'Espira De L'Agly
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62688
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assurance Des Prestations Statutaires
Description officielle
Assurance Des Prestations Statutaires
Acheteur
Mairie D'Espira De L'Agly
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
180 000 €

Modalités et références

ID web
26-62688
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Mise en place d’un contrat d’assurance garantissant les prestations statutaires des agents affiliés à la CNRACL, pour une période du 1er septembre 2026 au 30 août 2030, avec couverture notamment du décès et des incapacités de travail, ainsi que des garanties optionnelles (longue maladie/longue durée, maternité/paternité/adoption, maladie ordinaire avec franchise).

Lots (1)

Lot 1Budget: 180 000 €Estimé

Assurance des prestations statutaires

Assurance du personnel (nomenclature/CPV 66512000-2) pour la période du 1er septembre 2026 au 30 août 2030. Garanties couvrant notamment le décès, les congés/incapacités de travail (accidents de travail, maladies ordinaires avec franchise, longue maladie/longue durée en prestation supplémentaire éventuelle), maternité/paternité/adoption (prestation supplémentaire éventuelle). Gestion du contrat et des sinistres selon le cahier des charges.

CPV 66512000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66512000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la création du Centre Technique Municipal dans une ancienne coopérative fruitière

Mairie D'Espira De L'Agly
Département 66 45210000
Budget estimé

110 000 €

Estimé

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de buvette de foire pour les manifestions organisées par la ville

Commune de Le BARCARES
Département 66 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement de chalets pour le village de noël

Commune de Le BARCARES
Département 66 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du réservoir Puig Joan à Perpignan (MOE – tranche ferme + tranche optionnelle)

Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Département 66 71240000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels électriques et électroniques pour le service électromécanique de la Régie des eaux de la CC ACVI

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Département 66 31681410
Budget estimé

<= 429 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.