Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Maintenance des portes de garage, fermetures et automatisme – accord-cadre ESSET CDC

ESSET Property Management
2 départements (92, 75)
Lieu d'exécution : Résidences Neuilly - Potin; Résidence Neuilly - Bagatelle; Résidence Gâte-Ceps (Saint-Cloud); Résidence Boulogne - Molitor
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 44221200-7 et 50850000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : MAINTENANCE DES PORTES DE GARAGE, FERMETURES ET AUTOMATISME
  • Codes CPV : 44221200-7 et 50850000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance11
  • Etudes / Ingenierie9

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine7
  • Paris6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79919
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79919
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DES PORTES DE GARAGE, FERMETURES ET AUTOMATISME
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services relatives à la maintenance préventive, corrective et aux interventions de dépannage des portes de garage, portes de parking, portails, équipements de fermeture et systèmes d'automatisation, pour le patrimoine géré par ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations. Le détail des prestations est précisé au Cahier des Clauses Particulières (CCP).
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Porte automatique, portail, Maintenance
CPV détecté
50850000
CPV complémentaires
50850000, 50721000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services relatives à la maintenance préventive, corrective et aux interventions de dépannage des portes de garage, portes de parking, portails, équipements de fermeture et systèmes d’automatisation, pour le patrimoine géré par ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations. Le détail des prestations est précisé au Cahier des Clauses Particulières (CCP). · CPV 50721000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-79919
Contract folder ID
122daef5-03e4-45b4-8f3f-75dd4bf73ebf
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 92

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et corrective des portes et fermetures motorisées sur le patrimoine ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations, incluant entretien, dépannage et astreinte, avec traçabilité des interventions et respect des CCP et CCAG-FCS, sur quatre résidences situées en Île-de-France.

Lots (1)

LOT-0001

MAINTENANCE DES PORTES DE GARAGE, FERMETURES ET AUTOMATISME

Prestation de maintenance préventive et corrective des portes et fermetures automatiques (portes de garage sectionnelles, portes basculantes, rideaux métalliques, portails et systèmes d’automatisation) sur les sites gérés par ESSET pour la CDC, incluant entretien, dépannage, astreinte et traçabilité des interventions.

CPV 44221200-7CPV 50850000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

44221200-750850000-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
13/08/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.