Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des portes de garage, fermetures et automatismes – accord-cadre CDC ESSET (BOAMP 26-83383)

ESSET Property Management
2 départements (92, 75)
Lieu d'exécution : Résidences Neuilly-Potin (Neuilly-sur-Seine); Neuilly-Bagatelle (Neuilly-sur-Seine); Résidence Gâte-Ceps (Saint-Cloud); Résidence Boulogne-Molitor (Boulogne-Billancourt)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance11
  • Etudes / Ingenierie9

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine7
  • Paris6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83383
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83383
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DES PORTES DE GARAGE, FERMETURES ET AUTOMATISME
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services relatives à la maintenance préventive, corrective et aux interventions de dépannage des portes de garage, portes de parking, portails, équipements de fermeture et systèmes d'automatisation, pour le patrimoine géré par ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations. Le détail des prestations est précisé au Cahier des Clauses Particulières (CCP).
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Porte automatique, portail
CPV détecté
50850000
CPV complémentaires
50850000, 50721000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services relatives à la maintenance préventive, corrective et aux interventions de dépannage des portes de garage, portes de parking, portails, équipements de fermeture et systèmes d’automatisation, pour le patrimoine géré par ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations. Le détail des prestations est précisé au Cahier des Clauses Particulières (CCP). · CPV 50721000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-83383
Annonce liée
26-79919
Contract folder ID
122daef5-03e4-45b4-8f3f-75dd4bf73ebf
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 92

Résumé de la consultation

Prestation d'entretien et dépannages des portes de garage, fermetures et automatismes pour le patrimoine géré par ESSET pour le compte de la Caisse des Dépôts et Consignations, incluant maintenance préventive et corrective, interventions d’urgence et astreinte, sur quatre résidences en Île-de-France, avec gestion des pièces et des prestations associées selon CCP et CCAG-FCS.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.