Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d’objets et textiles publicitaires durables pour la promotion du Département de l’Oise (accord-cadre, 2 lots)

Département de l'Oise
Oise (60)
Lieu d'exécution : Beauvais (département de l’Oise - 60)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l&#039;Oise
Lieu
Oise (60)
Budget
<= 480 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

Département de l&#039;Oise a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 39294100, 19000000, 39500000 et 18000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de textiles publicitaires durables et Fourniture d’objets publicitaires durables
  • Codes CPV : 39294100, 19000000, 39500000 et 18000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l&#039;Oise a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements30
  • Travaux / BTP13
  • Maintenance11

Territoires cités

  • Oise4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52326
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l&#039;Oise
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52326
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D'OBJETS ET TEXTILES PUBLICITAIRES DURABLES DESTINES A LA PROMOTION DU DEPARTEMENT DE L'OISE
Description officielle
La consultation est passée selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du code de la commande publique. Il s’agit d’accords-cadres passés en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du code de la commande publique, et exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Il s’agit, pour chaque lot, d’un accord-cadre multi-attributaire. Pour chacun des lots, l’accord-cadre, exécuté par l’émission de bons de commande est conclu pour une durée totale de 36 mois à compter de sa date de notification (périodes de reconduction comprises). La période initiale de l’accord-cadre est de 12 mois à compter de sa date de notification. L’accord-cadre pourra être reconduit tacitement 2 fois à la date anniversaire de sa notification pour des périodes de 12 mois, et le titulaire ne peut s’y opposer. La notification intervient par tout moyen de déterminer de façon certaine la date et l’heure de sa réception. Les précisions concernant les délais d’exécution sont indiquées à l’art. 3.2 du Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). L’accord-cadre, exécuté par l’émission de bons de commande est conclu, tous lots confondus, sur sa durée totale (36 mois, périodes de reconduction comprises), sans montant minimum et avec un montant maximum de 480 000 €HT et un montant estimé de 390 000 €HT. Les précisions sur les montants de chaque lot et de chaque période sont indiquées à l’art.4 du Règlement de la Consultation (RC). La consultation comporte des conditions particulières d'exécution prenant en compte des considérations relatives à l'économie, à l'innovation, à l'environnement, au domaine social, à l'emploi ou à la lutte contre les discriminations conformément aux dispositions de l'art. L2112-2 du Code de la Commande Publique. Les modalités sont fixées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations seront financées sur les crédits du Département (ressources propres). Le mode de règlement est le mandat administratif. Les modalités concernant le paiement sont précisées au CCAP. Les documents de l'accord-cadre sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet à l'adresse du profil d'acheteur. Le contenu et les modalités de retrait du dossier de consultation des entreprises sont précisés à l'art.7 du RC. S’agissant d’un accord-cadre de fourniture, la sous-traitance n’est pas autorisée. La cotraitance est autorisée dans les conditions fixées à l'art.6.3.2 du RC. S'agissant des éléments relatifs aux capacités économiques, financières, techniques et professionnelles, les renseignements demandés pour la présentation des candidatures sont indiqués à l'art.9.1 du RC. S'agissant des éléments relatifs aux critères d'attribution, les documents demandés pour la présentation de l'offre sont indiqués à l'art. 9.2. La remise d'échantillons est obligatoire conformément aux articles 9.2 E et 10.3 du RC. Les conditions de dépôt des dossiers sont précisées à l'art.10 du RC, étant précisé que les offres doivent être envoyées par voie électronique à l'adresse du profil d'acheteur. Pour attribuer chaque lot de l’accord-cadre au(x) candidat(s) dont l’(les) offre(s) sera(ont) économiquement la (les) plus avantageuse(s), dans la limite du nombre maximal défini à l’article 6.1 du RC, les offres sont appréciées en fonction des critères pondérés suivants : 1- Prix sur 40 points ; 2- Valeur technique sur 30 points ; 3- Politique RSE et Développement durable sur 30 points. Les modalités de mise en oeuvre de ces critères sont précisées à l'art.11.2 du RC. Les candidats peuvent obtenir des renseignements complémentaires pour l'étude de leur dossier en interrogeant le Département au plus tard 8 jours avant les date et heure limites de réception des offres (soit jusqu'au 2 juin 2026 à 17h00), selon les modalités fixées à l'art.15 du RC. Les réponses seront adressées par écrit (de préférence via la plateforme) au plus tard 6 jours avant les date et heure limite de réception des offres (soit jusqu'au 4 juin 2026 à 17h00) à toutes les entreprises enregistrées sur le profil d'acheteur pour ce dossier. Les modalités d'attribution du marché sont indiquées à l'art 12 du RC. L'acheteur peut à tout moment ne pas donner suite à la procédure. L'acheteur public accepte que le candidat présente sa candidature sous forme d'un DUME selon les dispositions de l'art 9.1.2 du RC. La date prévisionnelle de notification du marché est fixée au mois d'octobre 2026. Des précisions concernant les voies et délais de recours sont indiquées à l'article 16.3 du RC
Acheteur
Département de l&#039;Oise
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Objet publicitaire, Textile, Publicité, Communication
CPV détecté
39294100
CPV complémentaires
39294100, 19000000, 39500000, 18000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de textiles publicitaires durables · La consultation a pour objet la fourniture d'objet et textiles publicitaires durables destinés à la promotion du Département de l'Oise marqués au logo du Département, ou de la marque J'aime l'Oise ou tout autre logo lié à un évènement ou à un partenaire. L'accord-cadre est décomposé en 2 lots traités par accords-cadres distincts : Fourniture de textiles publicitaires durables ; Fournitures d'objets publicitaires durables. Les spécifications techniques des prestations objet de l'accord-cadre sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun à l'ensemble des lots. · CPV 39294100, 19000000, 39500000, 18000000 · Montant 150 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-52326
Annonce liée
26-43190
Contract folder ID
50cf53fc-ded6-4541-9e4f-98800b8619af
Modalités de réponse
marches.local-trust.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Accord-cadre de fourniture, décomposé en deux lots distincts, portant sur la fourniture d’objets et de textiles publicitaires durables destinés à la promotion du Département de l’Oise, marqués au logo du Département, à la marque « J’aime l’Oise » ou à tout autre logo lié à des événements/partenaires. Exécution par émission de bons de commande, sur une durée totale de 36 mois (12 mois reconductibles).

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Fourniture de textiles publicitaires durables

Accord-cadre multi-attributaire relatif à la fourniture de textiles publicitaires durables destinés à la promotion du Département de l’Oise, avec marquage au logo du Département, à la marque « J’aime l’Oise » ou autre logo lié à un événement/partenaire. Exécution par bons de commande.

CPV 39294100CPV 19000000CPV 39500000CPV 18000000
Lot 2

Fourniture d’objets publicitaires durables

Accord-cadre multi-attributaire relatif à la fourniture d’objets publicitaires durables destinés à la promotion du Département de l’Oise, avec marquage au logo du Département, à la marque « J’aime l’Oise » ou autre logo lié à un événement/partenaire. Exécution par bons de commande.

CPV 39294100CPV 19000000CPV 39500000CPV 18000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

39294100190000003950000018000000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

COLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNITURE DE TIMBRES ET DE

Département de l&#039;Oise
Département 60 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de prévisions météorologiques pour les besoins du Département de l’Oise

Département de l&#039;Oise
Département 60 71351600
Budget estimé

105 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE SERVICE RELATIF A LA PRESTATION D'ASSURANCES « RESPONSABILITE ET RISQUES ANNEXES » AU PROFIT DU DEPARTEMENT DE L'OISE

Département de l&#039;Oise
Département 60 Regions / Departements
Budget estimé

1 250 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATION D'IMPRESSION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION, HABILLAGES ADHÉSIFS POUR SIGNALETIQUE ET FOURNITURE DE MATÉRIELS DE PAVOISEMENT DESTINÉS AU DÉPARTEMENT DE L'OISE (BOAMP 26-74042)

Département de l&#039;Oise
Département 60 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.