Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

RD 26 – Renforcement de chaussée de la RD 142 à BALNOT-SUR-LAIGNES du P.R. 2+983 au P.R. 6+402-.

Département de l'Aube
Aube (10)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Aube
Lieu
Aube (10)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Département de l'Aube a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Travaux / BTP et Regions / Departements
  • Territoires cités : Troyes et Aube

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Aube a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS17
  • Travaux / BTP15
  • Regions / Departements12

Territoires cités

  • Troyes3
  • Aube3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55995
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Aube
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55995
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
RD 26 – Renforcement de chaussée de la RD 142 à BALNOT-SUR-LAIGNES du P.R. 2+983 au P.R. 6+402-.
Description officielle
RD 26 – Renforcement de chaussée de la RD 142 à BALNOT-SUR-LAIGNES du P.R. 2+983 au P.R. 6+402-.
Acheteur
Département de l'Aube
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ouvrage d'infrastructure

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-55995
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

Procédure adaptée en application des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 du Code de la Commande Publique Variante(s) : Non autorisées Durée : 40 jours dont 20 jours de période de préparation-.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Edition et diffusion d'ouvrages scientifiques pour le Département de l'Aube – Lot unique

Département de l'Aube
TROYES 79970000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de sécurité et EPI pour les agents du Département de l’Aube – 3 lots

Département de l'Aube
TROYES 18143000
Budget estimé

<= 2 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement du carrefour RD444 – RD1 et abaissement du profil en long de la RD444 (lot unique)

Département de l'Aube
Département 10 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des portes extérieures et travaux de serrurerie – Collège La Voie Chatelaine, Arcis-sur-Aube

Département de l'Aube
Département 10 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels informatiques et périphériques, logiciels bureautiques et prestations associées – Lot unique (Département de l’Aube)

Département de l'Aube
TROYES 30200000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint de Maîtrise d’œuvre sur « esquisse + » pour la reconstruction du collège Paul Langevin et la déconstruction de l’ancien collège à Sainte Savine

Département de l'Aube
Département 10 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.