Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de repas en liaison froide

COMMUNE DE PLOUHINEC
2 départements (29, 56)
Lieu d'exécution : Kervignac (56700), Merlevenez (56700), Nostang (56690), Plouhinec (56680), Sainte-Hélène (56700) — département du Morbihan (FRH04)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE PLOUHINEC
Lieu
2 départements (29, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 77 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE PLOUHINEC a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15894200, 15894210 et 55521200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et A.L.S.H des 5 communes du groupement, Fourniture et livraison de repas en liaison froide au multi-accueil de Kervignac et Fourniture et livraison de repas en liaison froide à la MARPA de Merlevenez
  • Codes CPV : 15894200, 15894210 et 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE PLOUHINEC a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Restauration collective1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59567
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE PLOUHINEC
Lieu
2 départements (29, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59567
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de repas en liaison froide
Description officielle
Un groupement de commande a été constitué selon les dispositions des articles L.2113-6 à L2113-8 du Code de la Commande Publique entre les communes de Kervignac, Merlevenez, Nostang, Plouhinec et Sainte-Hélène dans le Morbihan (56). L’objet de groupement est d’assurer l’attribution, à un voire deux ou trois titulaires, des marchés de fourniture et livraison de repas en liaison froide, aux restaurants scolaires et A.L.S.H. des mêmes communes ainsi qu’au multi-accueil de Kervignac et la MARPA de Merlevenez. A l’issue de la consultation, chaque commune, à hauteur de ses propres besoins et sur la base des prix indiqués aux bordereaux de prix, communs à l’ensemble des marchés, notifiera son marché à bons de commande aux titulaires retenus par le groupement.
Acheteur
COMMUNE DE PLOUHINEC
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
15894200
CPV complémentaires
15894200, 15894210, 55521200
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture et livraison de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et A.L.S.H des 5 communes du groupement · CPV 15894200, 15894210, 55521200

Modalités et références

ID web
26-59567
Contract folder ID
51d6a131-8f5f-4a9f-a933-fc6bf6e221bf
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29, 56

Résumé de la consultation

Marché de fourniture et de livraison de repas en liaison froide, passé par groupement de commande, pour les restaurants scolaires et les A.L.S.H. des communes membres ainsi que pour le multi-accueil de Kervignac et la MARPA de Merlevenez.

Lots (3)

LOT-0001

Fourniture et livraison de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et A.L.S.H des 5 communes du groupement

Fourniture et livraison de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et A.L.S.H. des 5 communes du groupement.

CPV 15894200CPV 15894210CPV 55521200
LOT-0002

Fourniture et livraison de repas en liaison froide au multi-accueil de Kervignac

Fourniture et livraison de repas en liaison froide au multi-accueil de Kervignac.

CPV 15894200CPV 55521200
LOT-0003

Fourniture et livraison de repas en liaison froide à la MARPA de Merlevenez

Fourniture et livraison de repas en liaison froide à la MARPA de Merlevenez.

CPV 15894200CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

158942001589421055521200
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
77 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.