Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ORGANISATION DE CENTRES DE LOISIRS PÉRISCOLAIRES DE TROIS ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES COMMUNALES - ANNÉE 2026-2027

Commune de FIGEAC
Lot (46)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de FIGEAC
Lieu
Lot (46)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Commune de FIGEAC a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Figeac et Lot

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de FIGEAC a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Figeac1
  • Lot1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59042
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de FIGEAC
Lieu
Lot (46)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59042
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ORGANISATION DE CENTRES DE LOISIRS PÉRISCOLAIRES DE TROIS ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES COMMUNALES - ANNÉE 2026-2027
Description officielle
Tribunal administratif de Toulouse 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre. Procédure de référé précontractuel possible à compter de la publication du présent avis jusqu'à la signature du contrat
Acheteur
Commune de FIGEAC
Lieu d’exécution
Département 46

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85312110
CPV complémentaires
85312110
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
ORGANISATION DE CENTRES DE LOISIRS PÉRISCOLAIRES DE TROIS ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES COMMUNALES - ANNÉE 2026-2027 · Tribunal administratif de Toulouse 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre. Procédure de référé précontractuel possible à compter de la publication du présent avis jusqu'à la signature du contrat · CPV 85312110

Modalités et références

ID web
26-59042
Contract folder ID
5a5fe10d-115d-4281-a2ad-385dedd69c79
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
46

Résumé de la consultation

Marché de prestations de services

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Souscription des contrats d’assurances pour la Commune de Figeac (Assurance tous risques expositions)

Commune de FIGEAC
Figeac 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Souscription de contrats d’assurances pour la Commune de Figeac (lots 1 à 6)

Commune de FIGEAC
Département 46 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REPRISE EN SOUS-OEUVRE ET DÉMOLITION DU MUR DE SOUTÈNEMENT DU BÂTIMENT DU CNICG GRAMAT (46)

Ministère de l'Intérieur
France 45262210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) – DISP de Toulouse (Occitanie) : lots par départements

Ministère de la Justice
France 75231240

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché MOE – réaménagement accueil CFP FIGEAC (DDFiP Lot 46)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE PEINTURE, REVETEMENTS DE SOL, OUTILLAGE ET CONSOMMABLES DE CHANTIER ET DISPOSITIFS PMR – ACCORD-CADRE Département Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 Non spécifié
Budget estimé

<= 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.