Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport d'eau destinée à la consommation humaine par camions-citernes

Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE
2 départements (12, 48)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE
Lieu
2 départements (12, 48)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 11 jours

Profil acheteur

Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aveyron

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Aveyron1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56324
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE
Lieu
2 départements (12, 48)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56324
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Transport d'eau destinée à la consommation humaine par camions-citernes
Description officielle
Transport d'eau destinée à la consommation humaine par camions-citernes
Acheteur
Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-56324
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12, 48

Résumé de la consultation

La prestation concerne le transport d'eau potable au moyen de camions citernes homologuées (de 28 à 32 m³) pour l'eau destinée à la consommation humaine. La prestation comprend le chargement, le transport, la livraison et la fourniture de tous les documents de traçabilité.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
11 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d'un service de transport de personnes dans le cadre de la mobilité solidaire – MAPA/BOAMP, 5 lots

Communauté de communes AUBRAC CARLADEZ VIADENE
Département 12 60100000
Budget estimé

<= 219 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de mobiliers pour l'auditorium du bâtiment Burloup I à Rodez.

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Département 12 60100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 60100000
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance - Accord-Cadre à Bons de Commande – Travaux d’entretien réseaux EU (Plomberie) – Patrimoine AVEYRON HABITAT – Lots 1 à 3

AVEYRON HABITAT SA HLM
Département 12 60100000
Budget estimé

<= 70 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRANSPORT DE DECHETS ISSUS DES ACTIVITES DES DECHETERIES – ACCORD-CADRE AVEC BONS DE COMMANDE

CA RODEZ AGGLOMERATION
Département 12 60100000
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS – accord-cadre

CA RODEZ AGGLOMERATION
Département 12 60100000
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.