Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition d’un camion 12T neuf à caisse sèche pour le Centre Hospitalier de l’Arrondissement de Montreuil-sur Mer (CHAM)

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
2 départements (62, 80)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Somme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Pas-de-Calais4
  • Somme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58464
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58464
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d’un camion 12T neuf à caisse sèche pour le Centre Hospitalier de l’Arrondissement de Montreuil-sur Mer (CHAM)
Description officielle
Les candidats disposent des voies de recours suivantes : Le Référé précontractuel (articles L. 5 511 à L. 55 112 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (articles L. 55113 à L. 55 123 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l'article R. 5 517 du CJA. Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l'acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l'acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée.
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34140000, 50100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les candidats disposent des voies de recours suivantes : Le Référé précontractuel (articles L. 5 511 à L. 55 112 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (articles L. 55113 à L. 55 123 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l'article R. 5 517 du CJA. Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l'acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l'acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée. · CPV 34100000, 34140000, 50100000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58464
Contract folder ID
61519c08-0a52-4b61-b9c9-94fb09743cad
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62, 80

Résumé de la consultation

Acquisition d’un camion 12T neuf à caisse sèche pour le Centre Hospitalier de l’Arrondissement de Montreuil-sur Mer (CHAM)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques – CH Montreuil-sur-Mer et CH Hesdin-la-Forêt

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires des véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud – accord-cadre multi-lots

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 71631200
Budget estimé

<= 152 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d'un espace cafétéria-boutique et conciergerie avec abonnements TV/Internet et distributeurs automatiques – concession multi-sites Hauts-de-France

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 329 600 €

Plafond

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules neufs et d’occasion – GHT Somme Littoral Sud

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.