Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de DMS Rythmologie

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Yonne (89)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
Yonne (89)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Yonne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Yonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60241
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
Yonne (89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60241
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de DMS Rythmologie
Description officielle
Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée.
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu d’exécution
Département 89

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux, Matériel médical, Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33100000
CPV complémentaires
33100000, 33140000, 33600000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
10 446 400 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée. · CPV 33100000, 33140000, 33600000 · Montant 1 122 400 EUR

Modalités et références

ID web
26-60241
Contract folder ID
8b49b800-097e-4e8c-a2bc-0f5f7ba04e94
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
89

Résumé de la consultation

Cf. Documents de la Consultation

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de DMS Sénologie – dispositifs et consommables (5 lots)

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Département 89 Non spécifié
Budget estimé

>= 216 000 €

MinimumHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage et entretien des locaux et vitrerie – Sites d’Auxerre et Maison du Don de Sens (EFS Bourgogne-Franche-Comté)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90910000
Budget estimé

230 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'études hydrauliques, hydrologiques, hydromorphologiques, environnementales et foncières pour la restauration de cours d'eau dans le Grand Sénonais (3 lots: Bourienne, Montgerin, Gaillarde)

Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
Département 89 71313400
Budget estimé

336 798 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux Battage de palplanches sur le territoire de la DTCB (4 lots)

VOIES NAVIGABLES DE FRANCE - DTCB
Département 3 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maintenance des SSI des bâtiments de l’Université Bourgogne Europe (2027-2030) – 4 lots

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Département 21 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.