Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande de prestation d’assistance psychologique du travail (psychologue du travail) pour les agents de la CAMSMN

CA Mont Saint Michel - Normandie
Manche (50)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d’Agglomération Mont Saint Michel – Normandie (CAMSMN) (département de la Manche, 50) ; permanences notamment à Avranches (50300), Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600) et Saint-James (50240) ; réunions au siège de l’acheteur à Avranches (50300).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 248 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu
Manche (50)
Budget
<= 248 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CA Mont Saint Michel - Normandie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Manche, Avranches et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85121270, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85121270-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation d’assistance psychologique du travail pour les agents de la CAMSMN
  • Codes CPV : 85121270-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA Mont Saint Michel - Normandie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance7
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Manche2
  • Avranches1
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53199
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53199
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'assistance psychologique du travail à destination des agents de la Communauté d'Agglomération Mont Saint Michel - Normandie (CAMSMN)
Description officielle
Prestation d'assistance psychologique du travail à destination des agents de la Communauté d'Agglomération Mont Saint Michel - Normandie (CAMSMN)
Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53199
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Prestations d’assistance psychologique du travail au bénéfice des agents de la Communauté d’Agglomération Mont Saint Michel – Normandie (CAMSMN) : permanences mensuelles sur le territoire, prise en charge individuelle, interventions auprès de collectifs de travail, gestion d’urgences, réunions et production de rapports trimestriels. Accord-cadre mono-attributaire exécuté au fur et à mesure via bons de commande.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 248 000 €PlafondHT

Prestation d’assistance psychologique du travail pour les agents de la CAMSMN

Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de psychologue du travail : permanences mensuelles sur différents sites du territoire, prises en charge individuelles (présentiel/visio/téléphone), interventions auprès des collectifs, mobilisation en situation d’urgence (délai max 24h), réunions ponctuelles et participation à des réunions (dont F3SCT), coordination et suivi avec production d’un rapport trimestriel anonymisé. L’accord-cadre n’est pas décomposé en lots.

CPV 85121270-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85121270. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85121270-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à marchés subséquents de mandats d’études et de maîtrise d’ouvrage – CAM Mont Saint Michel - Normandie

CA Mont Saint Michel - Normandie
Département 50 85121270
Budget estimé

150 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mandat de maîtrise d'ouvrage

CA Mont Saint Michel - Normandie
Avranches 75130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collecte PAV des déchets ménagers recyclables hors verre – St-Hilaire-du-Harcouët et Mortainais (CAMSMN)

CA Mont Saint Michel - Normandie
Paris 90511200
Budget estimé

<= 580 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collecte en Points d'Apport Volontaire (PAV) des déchets ménagers recyclables hors verre sur les secteurs de Saint Hilaire du Harcouët et du Mortainais

CA Mont Saint Michel - Normandie
Département 50 85121270
Budget estimé

<= 580 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAPA 2026-03 - Divers travaux de réfection FIM CCIT OUEST NORMANDIE – Matériel de cuisine (Cherbourg, Granville, Saint-Lô)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre - Réhabilitation du siège CAF de la Manche (Avranches) – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 71000000
Budget estimé

<= 4 268 819 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.