Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Impression et livraison de supports de communication

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Seine-Saint-Denis (93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Paris et Montreuil

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics9
  • Etudes / Ingenierie9
  • Travaux / BTP6

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4
  • Paris2
  • Montreuil1
  • Paris1
  • Saint-Priest1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71415
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71415
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Impression et livraison de supports de communication
Description officielle
L’accord-cadre est conclu pour une durée de 1 an ferme à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit 3 fois pour la même durée de 1 an sans que la durée totale de l’accord-cadre puisse excéder 4 ans. La reconduction est tacite. Le titulaire ne peut refuser cette reconduction. En cas de non-reconduction de l’accord cadre, le titulaire en est informé par courrier recommandé avec réception avec un préavis de trois mois.
Acheteur
ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression
CPV détecté
79823000
CPV complémentaires
79823000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L’accord-cadre est conclu pour une durée de 1 an ferme à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit 3 fois pour la même durée de 1 an sans que la durée totale de l’accord-cadre puisse excéder 4 ans. La reconduction est tacite. Le titulaire ne peut refuser cette reconduction. En cas de non-reconduction de l’accord cadre, le titulaire en est informé par courrier recommandé avec réception avec un préavis de trois mois. · CPV 79823000 · Montant 160 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71415
Contract folder ID
4ee408ee-8239-49bb-9c19-b648c1098e4c
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet l'impression et la livraison de supports de communication

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’assurance hors PNAI pour le compte des organismes de la branche recouvrement

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Département 93 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – marché multi-lots multi-sites (Montreuil, Lyon, Nancy, Nantes, Toulouse, Sophia-Antipolis)

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Département 93 Non spécifié
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Cadre d’assurance à deux lots - Lot 1: Assurance auto-mission des collaborateurs; Lot 2: Assurance individuelle accident des administrateurs

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Montreuil 66518000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX D’EVOLUTION CVC ET CREATION D’UN ILOT HD 60 kW – SAINT-PRIEST

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évolution du refroidissement du datacenter de Saint-Priest: création d’un îlot HD de 60 kW et séparation des réseaux

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Saint-Priest 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d'œuvre relative à des travaux de réfection complète des couvertures, de remplacement partiel des menuiseries extérieures et de ravalement des façades – immeuble FORGE, 7 rue Anatole de la Forge, Paris 17e

ACOSS ETABLISSEMENT PUBLIC
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.