Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement d'un groupe électrogène sur le bateau « YV-MAR » (1 groupe électrogène) – VNF-DTBS

VNF-DTBS
5 départements (02, 08, 51, 59, +1)
Lieu d'exécution : Bateau YV-MAR – Saint-Quentin (02100)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
VNF-DTBS
Lieu
5 départements (02, 08, 51, 59, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 46 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

VNF-DTBS a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VNF-DTBS a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64432
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VNF-DTBS
Lieu
5 départements (02, 08, 51, 59, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64432
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
remplacement d'un groupe électrogène sur un bateau
Description officielle
remplacement d'un groupe électrogène sur un bateau
Acheteur
VNF-DTBS
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Groupe électrogène, Construction navale, Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64432
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 51, 8, 59, 75

Résumé de la consultation

Remplacement du groupe électrogène comprenant la dépose de l’équipement existant, la mise en place d’un nouveau groupe électrogène et la réalisation d’essais sur le bateau « YV-MAR ».

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
46 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Cité internationale de la langue française, Château de Villers-Cotterêts — Prestations de sécurité incendie et sûreté

Centre des monuments nationaux
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

4 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, réalisation, livraison et mise en stock de repas en liaison froide pour restaurants scolaires, mercredis récréatifs et accueils de loisirs – Communauté de communes Pays de la Serre

Communauté de Communes Pays de la Serre
Département 2 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Non spécifié
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.