Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ÉLECTRICITÉ ET SERVICES ASSOCIES AUX POINTS DE LIVRAISON DES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDE

VILLE SAINTES
3 départements (16, 17, 75)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE SAINTES
Lieu
3 départements (16, 17, 75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

VILLE SAINTES a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Charente-Maritime, Saintes et Charente

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE SAINTES a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Charente-Maritime4
  • Saintes1
  • Charente1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84061
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE SAINTES
Lieu
3 départements (16, 17, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84061
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ÉLECTRICITÉ ET SERVICES ASSOCIES AUX POINTS DE LIVRAISON DES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDE
Description officielle
Référé précontractuel : Peut être exercé jusqu'à la signature du contrat Référé contractuel : 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE, ou 6 mois à compter de la signature du contrat en l'absence d'avis Recours en contestation de la validité du contrat : 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées (notamment la publication de l'avis d'attribution)
Acheteur
VILLE SAINTES
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
31682000
CPV complémentaires
31682000, 09310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel : Peut être exercé jusqu'à la signature du contrat Référé contractuel : 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE, ou 6 mois à compter de la signature du contrat en l'absence d'avis Recours en contestation de la validité du contrat : 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées (notamment la publication de l'avis d'attribution) · CPV 31682000, 09310000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-84061
Contract folder ID
a18d9fef-79e7-4055-97ff-7bf1373aa0a4
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17, 16, 75

Résumé de la consultation

FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ÉLECTRICITÉ ET SERVICES ASSOCIES AUX POINTS DE LIVRAISON DES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.