Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de petits matériels

Ville de Woippy
Moselle (57)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Woippy
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 14 jours

Profil acheteur

Ville de Woippy a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Woippy et Moselle

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Woippy a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective4
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Woippy1
  • Moselle1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60144
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Woippy
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60144
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de petits matériels
Description officielle
Fourniture de petits matériels
Acheteur
Ville de Woippy
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Peinture (fourniture), Serrurerie, Quincaillerie (articles), Outillage, Sanitaire
CPV détecté
44316400
CPV complémentaires
44316400, 44810000, 44520000, 44800000, 42652000, 44511000, 44410000, 44510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
436 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Peintures · L'achat de consommables pour l'outillages électroportatifs · CPV 44316400, 44810000, 44520000, 44800000 · Montant 11 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60144
Annonce liée
26-50521
Contract folder ID
a58322f9-a6b8-4758-be56-8afde91a9236
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Il s'agit de l'achat de petits matériels à destination des services techniques

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
14 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de services d'assurance Dommages aux biens - Ville de Woippy

Ville de Woippy
Département 57 Non spécifié
Budget estimé

400 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de services d'assurance – Dommages aux Biens (Ville de Woippy)

Ville de Woippy
Woippy 66510000
Budget estimé

400 000 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE - Missions de représentation en justice et assistance juridique liées à l’acquisition/cession foncières et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre MOE - modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin (Lorquin, France)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien, réparation et contrôle des EPI des sapeurs-pompiers de la Moselle – accord-cadre

SDIS DE LA MOSELLE
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.