Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fournitures de matériel de bureau et fournitures assimilées pour l’aide alimentaire (titres de paiement) – 3 lots

Ville de Mamoudzou (976)
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Mairie de Mamoudzou, Caisse des Ecoles de Mamoudzou et CCAS de Mamoudzou, 97600 Mamoudzou (Mayotte)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30192000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30192000 et 30197630

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fournitures administratives, bureautiques et pédagogiques, Recharges, cassettes et tampons et Papiers impressions
  • Codes CPV : 30192000 et 30197630

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Collectivites / Services publics14
  • Etudes / Ingenierie10

Territoires cités

  • Mayotte5
  • Mamoudzou4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55393
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55393
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE FOURNITURE DE TITRES DE PAIEMENT DESTINES A L’AIDE ALIMENTAIRE
Description officielle
Le présent lot a pour objet la fourniture et la livraison d'article de marquage, de tampons encreurs personnalisés ou standards, ainsi que de leurs recharges et cassettes d'encrage. Il comprend également l'ensemble des consommables associés nécessaires aux besoins courants des services.
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de bureau
CPV détecté
30192000
CPV complémentaires
30192000, 30197630
Critères d’attribution
sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures administratives, bureautiques et pédagogiques · Le présent lot a pour objet la fourniture et la livraison d'article de marquage, de tampons encreurs personnalisés ou standards, ainsi que de leurs recharges et cassettes d'encrage. Il comprend également l'ensemble des consommables associés nécessaires aux besoins courants des services. · CPV 30192000, 30197630 · Montant 150 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-55393
Contract folder ID
06e3f282-97d6-4be2-a819-ed2d5bbcab14
Modalités de réponse
www.mamoudzou.yt, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Accord-cadre à maximum, exécuté au fur et à mesure par bons de commande, portant sur l’achat et la livraison de fournitures administratives (matériel de bureau, recharges/cassettes et tampons, papiers d’impression) pour les services de la Ville de Mamoudzou ainsi que la Caisse des écoles et le CCAS.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Fournitures administratives, bureautiques et pédagogiques

Fourniture et livraison d’articles de bureau, de consommables de correspondance et de papier d’impression, incluant des matériels d’écriture, de traçage et des supports d’éveil destinés aux activités pédagogiques.

CPV 30192000
LOT-0002Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Recharges, cassettes et tampons

Fourniture et livraison d’articles de marquage, de tampons encreurs personnalisés ou standards, ainsi que de leurs recharges et cassettes d’encrage, et des consommables associés.

CPV 30192000
LOT-0003Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Papiers impressions

Fourniture et livraison de papier d’impression et de reprographie (blanc ou de couleur) de formats et grammages divers, adaptés aux photocopieurs et imprimantes des services.

CPV 30197630

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30192000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3019200030197630

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°5 - Cheminement piéton et trottoirs

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé (Lot 01-03) – Accord-cadre

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 79710000
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RHI Lacazera 2 – Terrassement et Voirie (4 lots) à Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 CPV 30192000
Budget estimé

9 249 350 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé – 3 lots (Mamoudzou, Mayotte)

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 CPV 30192000
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de sécurisation de la passerelle du parc Amina Oili et de la place du 12 novembre 1958

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord Cadre Nettoyage et entretien des établissements des centres de loisirs pour la Caisse des Écoles de Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 CPV 30192000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.