Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

RELANCE Lot 2 et 5 - Accord-cadre fourniture et livraison de mobilier de bureau pour le groupement de commande de la ville de Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Mayotte (976)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Collectivites / Services publics14
  • Etudes / Ingenierie10

Territoires cités

  • Mayotte5
  • Mamoudzou4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51258
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51258
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RELANCE Lot 2 et 5 - Accord-cadre fourniture et livraison de mobilier de bureau pour le groupement de commande de la ville de Mamoudzou
Description officielle
RELANCE Lot 2 et 5 - Accord-cadre fourniture et livraison de mobilier de bureau pour le groupement de commande de la ville de Mamoudzou
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
CPV détecté
39130000
CPV complémentaires
39130000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0002
Séparateur bureau · CPV 39130000 · Montant 12 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-51258
Contract folder ID
83f4298a-4d21-44ae-a49c-53d2395e5f85
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

RELANCE Lot 2 et 5 - Accord-cadre fourniture et livraison de mobilier de bureau pour le groupement de commande de la ville de Mamoudzou

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°5 - Cheminement piéton et trottoirs

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé (Lot 01-03) – Accord-cadre

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 79710000
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RHI Lacazera 2 – Terrassement et Voirie (4 lots) à Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié
Budget estimé

9 249 350 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé – 3 lots (Mamoudzou, Mayotte)

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de sécurisation de la passerelle du parc Amina Oili et de la place du 12 novembre 1958

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord Cadre Nettoyage et entretien des établissements des centres de loisirs pour la Caisse des Écoles de Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.