Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Organisation des séjours jeunesse hiver/printemps 2027

Ville de Châtenay-Malabry
Hauts-de-Seine (92)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Châtenay-Malabry
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Ville de Châtenay-Malabry a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Cergy

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Châtenay-Malabry a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine2
  • Cergy1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73704
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Châtenay-Malabry
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73704
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Organisation des séjours jeunesse hiver/printemps 2027
Description officielle
Le présent marché a pour objet l’organisation des séjours jeunesse hiver/printemps 2027 pour la Ville de Châtenay-Malabry.
Acheteur
Ville de Châtenay-Malabry
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Voyage
CPV détecté
55240000
CPV complémentaires
55240000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Organisation de deux séjours à la montagne en hiver 2027 pour les 6-12 ans · Organisation de deux séjours multi activités au printemps 2027 pour les 6-12 ans · CPV 55240000

Modalités et références

ID web
26-73704
Contract folder ID
91235cfd-c665-47be-9039-eec697203b05
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet l’organisation des séjours jeunesse hiver/printemps 2027 pour la Ville de Châtenay-Malabry.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits et de petits matériels d’entretien pour les cuisines avec mise à disposition des doseurs et centrales de nettoyage

Ville de Châtenay-Malabry
Département 92 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits et de petits matériels d’entretien pour les cuisines avec mise à disposition des doseurs et centrales de nettoyage

Ville de Châtenay-Malabry
CERGY 39224300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Distribution des supports de communication pour la Ville de Châtenay-Malabry

Ville de Châtenay-Malabry
Département 92 64121100
Budget estimé

8 000 € - 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel à manifestation d’intérêt (AMI) : aides à l’exploitation des services de wagons isolés pour les trafics 2026 (recensement des opérateurs)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 60200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/02/2027

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’assistance technique relative aux ouvrages d’art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d’autoroutes

DGITM
Département 92 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de titres-restaurant dématérialisés et sur support papier (mono-lot) pour la CCI Nouvelle-Aquitaine

ASNR FONTENAY
Département 92 Non spécifié
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.