Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Partitions, méthodes musicales

Ville de Châteauroux
Indre (36)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Châteauroux
Lieu
Indre (36)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 19/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville de Châteauroux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 22114400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Châteauroux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance5
  • Maintenance CVC2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7c00caa8-b8f4-4f92-8e75-aa68b0141903
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Châteauroux
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence TED
00417905-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Châteauroux
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Partitions, méthodes musicales
Description officielle
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. La consultation concernant le lot n° 4 est passée selon la procédure adaptée conformément à l'article R. 2123-1 du code de la commande publique. Pour ce lot une négociation est possible. Le pouvoir adjudicateur procèdera à l’analyse des offres des candidats sur la base des critères de sélection des offres et pourra engager les négociations avec un seul candidat, une partie ou l’ensemble des candidats, que ceux-ci aient présenté une offre régulière, acceptable, irrégulière ou inacceptable. Elle portera sur l’offre technique et / ou financière. Les offres irrégulières ou inacceptables peuvent devenir régulières ou acceptables à l’issue de la négociation, à condition qu’elles ne soient pas anormalement basses. Le marché peut cependant être attribué sur la base des offres initiales, sans négociation.
Lieu d’exécution
Médiathèque Équinoxe, 41 Avenue Charles de Gaulle, 36000 Châteauroux

Acheteur

Nom
Ville de Châteauroux
Site acheteur
www.chateauroux-metropole.fr
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
21360044800012

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
22113000, 30234400, 30234300, 22114400
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
22114400

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
150 DAY
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Références

Identifiant consultation
29daa3d1-0af4-4813-af00-1d07a3288fde

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel : avant la signature du marché (article L551-1 et suivants du code de justice administrative). Recours pour excès de pouvoir : dans un délai de 2 mois à compter de la notification de la décision de rejet (article R421-1 et suivants du code de justice administrative). Recours de plein contentieux : dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicités concernant l'attribution du marché. · CPV 22113000, 30234400, 30234300, 22114400 · Montant 280 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

Ce lot concerne la fourniture de partitions, de méthodes musicales pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 22114400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Ce lot concerne la fourniture de partitions, de méthodes musicales pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux.
Critères d'attribution: Qualité du conseil (30 points) Qualité et diversité de l'offre (20 points) Qualité d'exécution (20 points) Prix (20 points) Prise en compte d'objectifs de développement durable : en termes d'emballage

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des engins de levage – 4 lots régionaux (Indre, Sarthe, Seine-Saint-Denis, Haute-Vienne)

Ministère de l'Intérieur
France 51511000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d'aménagement des ateliers Astronics à la Maison Centrale (MC) de Saint-Maur — MAPA

Ministère de la Justice
France 45259900
Budget estimé

310 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Consultation du public et des assemblées – Sdage 2028-2033 et PGRI 2028-2033 : mise en ligne, hébergement des questionnaires et traitement des avis

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79330000
Budget estimé

30 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes

Département de L'Indre
Département 36 22114400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à l’achat de nuitées d’hébergement d’urgence pour les publics précaires et vulnérables en Centre-Val de Loire (CVDL)

Plateforme régionale des achats Centre-Val de Loire
Département 45 22114400
Budget estimé

<= 3 801 636 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gardiennage du site ZAC Casernes Beaumont-Chauveau, Tours — Accord-cadre à bons de commande (mono-attributaire)

SET AMENAGEMENT
Département 37 22114400
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.