Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de services d’assurances – Ville de Baud (56)

Ville de Baud (56)
Morbihan (56)
Lieu d'exécution : Baud, 56150, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Baud (56)
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 51 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/08/2026
  • Échéance : 26/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 87 jours

Profil acheteur

Ville de Baud (56) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Territoires cités : Baud et Morbihan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200, 66516000, 66514110, 66513100 et 66512000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et Risques annexes, Responsabilité civile et Risques annexes et Flotte automobile et Risques annexes
  • Codes CPV : 66515200, 66516000, 66514110, 66513100 et 66512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Baud (56) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Territoires cités

  • Baud1
  • Morbihan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76601
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Baud (56)
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76601
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d’assurances
Description officielle
Les prestations sont réparties en 5 lots : Lot 1 : Dommages aux biens et Risques annexes Lot 2 : Responsabilité civile et Risques annexes Lot 3 : Flotte automobile et Risques annexes Lot 4 : Protection juridique Lot 5 : Risques statutaires
Acheteur
Ville de Baud (56)
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200, 66516000, 66514110, 66513100, 66512000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et Risques annexes · CPV 66515200, 66516000, 66514110, 66513100

Modalités et références

ID web
26-76601
Contract folder ID
0af0b313-88f2-4e07-aaf6-5dd187e0dfa8
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Marché public ouvert pour des services d’assurances destinés à la Ville de Baud, réparti en 5 lots couvrant: Dommages aux biens et risques annexes; Responsabilité civile et risques annexes; Flotte automobile et risques annexes; Protection juridique; Risques statutaires. L’objectif est de confier la gestion et la souscription des assurances adaptées pour les biens, les responsabilités, les véhicules et les risques statutaires de la collectivité.

Lots (5)

LOT-0001

Dommages aux biens et Risques annexes

Dommages aux biens et Risques annexes

CPV 66515200
LOT-0002

Responsabilité civile et Risques annexes

Responsabilité civile et Risques annexes

CPV 66516000
LOT-0003

Flotte automobile et Risques annexes

Flotte automobile et Risques annexes

CPV 66514110
LOT-0004

Protection juridique

Protection juridique

CPV 66513100
LOT-0005

Risques statutaires

Risques statutaires

CPV 66512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6651520066516000665141106651310066512000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/08/2026
Date limite
26/10/2026
Temps restant
51 jours
Fenêtre de réponse
87 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurances des risques statutaires des agents affiliés CNRACL – Ville de Saint-Barthélemy-d’Anjou et CCAS (Lot unique)

Ville de Baud (56)
Baud 66512000
Budget estimé

300 000 €

ExactHT

Date Limite

26/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concours de maîtrise d’œuvre (phase candidature) – Bâtiment PHARE / Boëdic du Centre Hospitalier Bretagne Atlantique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien ménager des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Ministère de la Culture
France 90910000
Budget estimé

57 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation des risques psychosociaux (RPS) au sein de l’UTDMR - GHBS

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France CPV 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel à Manifestation d’Intérêt (AMI) – Cession des parcelles sud de l’EPSM Morbihan à Saint-Avé

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 70000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer (EBMD)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 CPV 66515200
Budget estimé

140 000 € - 280 000 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.