Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

COLIS DE NOEL 2026 – Achat de poulets destinés à la confection des colis de Noël pour les personnes âgées (Ville d’Outreau)

Ville d'OUTREAU
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Territoire CC Somme Sud-Ouest (CC2SO) – livraison au siège de la CC2SO et dans les communes du territoire (16 bis route d'Aumale, 80290 Poix-de-Picardie)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'OUTREAU
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

Ville d'OUTREAU a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Achat de poulets label rouge destinés aux colis de Noël – Ville d’Outreau

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'OUTREAU a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70043
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'OUTREAU
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70043
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
COLIS DE NOEL 2026 -ACHAT DE POULETS-
Description officielle
COLIS DE NOEL 2026 -ACHAT DE POULETS-
Acheteur
Ville d'OUTREAU
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Colis

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70043
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture de poulets label rouge destinés à la préparation des colis de Noël pour les personnes âgées ; démarche MAPA via le BOAMP.

Lots (1)

Lot 1

Achat de poulets label rouge destinés aux colis de Noël – Ville d’Outreau

Achat et livraison de poulets label rouge d’environ 1,5 kg destinés à la confection des colis de Noël pour les personnes âgées de la Ville d’Outreau; maximum 2300 portions.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bon de commande pour le remplacement de 6 armoires de secours automatiques en fluides médicaux – Centre Hospitalier d’Arras

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39122100
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de remplacement des chaudières - CRC Hauts-de-France, Arras (14 Rue du Marché au Filé, 62012)

Services du Premier ministre
France 45331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de service: dépôt-vente de matériels orthopédiques – Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (patients non hospitalisés)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.