Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de livres imprimés pour l’université de Pau et des pays de l’Adour

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
3 départements (65, 40, 64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu
3 départements (65, 40, 64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/05/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hautes-Pyrénées, Landes et Pyrénées-Atlantiques

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Hautes-Pyrénées1
  • Landes1
  • Pyrénées-Atlantiques1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49456
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu
3 départements (65, 40, 64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49456
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de livres imprimés pour l’université de Pau et des pays de l’Adour
Description officielle
Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en lettres et langues, arts et sports, sciences humaines et sociales (hors droit, économie, gestion, géographie), sciences et techniques, pour les sites de Pau et Tarbes. A titre accessoire, il est précisé que des manuels scolaires peuvent être commandés dans le cadre de ce lot.
Acheteur
Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Livres
CPV détecté
22110000
CPV complémentaires
22110000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
435 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en lettres et langues, arts et sports, sciences humaines et sociales (hors droit, économie, gestion, géographie), sciences et techniques, pour les sites de Pau et Tarbes. A titre accessoire, il est précisé que des manuels scolaires peuvent être commandés dans le cadre de ce lot. · CPV 22110000 · Montant 435 600 EUR

Modalités et références

ID web
26-49456
Contract folder ID
55511a9e-1119-4e14-95c8-fb607d68e09a
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64, 40, 65

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la fourniture de livres imprimés pour l’université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA) ainsi que l’exécution des prestations associées.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/05/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'un spectromètre et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour l’UPPA – Lot 1: fNIRS, Lot 2: eye-tracking

Université de Pau et des pays de l'Adour (UPPA)
Département 64 Non spécifié
Budget estimé

115 000 €

Estimé

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre du volet accompagnement (volet 3) du Pacte Territorial France Rénov’ – Communauté de Communes de la Haute-Bigorre

Communauté de Communes de la Haute Bigorre
Département 65 Non spécifié
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement social pour l'insertion des bénéficiaires RSA non salariés agricoles

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 85312400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'amélioration thermique sur 49 logements collectifs – Résidence Biscaye, Lourdes (65) – Lot 1: Couverture/Désamiantage; Lot 2: Étanchéité

Oph 65
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENCADREMENT D'ACTIVITÉS SPORTIVES ET LOCATION DE MATERIEL POUR L'ARCOUADE - CENTRE JEAN LASSALLE (14 LOTS)

Mairie de Tarbes
Département 65 Non spécifié
Budget estimé

<= 620 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.