Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'assurance complémentaire santé mutuelle et prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/07/2026

Informations clés

Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 60 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 08/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Savoie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Savoie3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 08/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57018
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57018
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'assurance complémentaire santé mutuelle et prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France
Description officielle
Nell'ambito del pragetto del nuovo collegamento ferraviario Torino-Lione, la società TELT, in qualità di ente appaltante, è il promotore pubblico responsabile della costruzione e della gestione della sezione transfrantaliera della futura infrastruttura. Il presente appalto ha per oggetto una prestazione di assicurazione integrativa per il personale della società TELT residente in Francia (ad oggi circa 120 dipendenti e circa 135 entra la fine del 2028, ai quali sia aggiungono gli aventi diritto). Questa prestazione è suddivisa in due lotti: • Lotto 1: Assicurazione sanitaria integrativa per il personale della società TELT residente in Francia; • Lotto 2: Assicurazione per copertura caso morte, invalidità permanente da infortunio o malattia per il personale della società TELT residente in Francia. Il presente appalto è aperto tanto ai broker quanto alle compagnie assicurative.
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assicurazione sanitaria integrativa per il personale della società TELT residente in Francia · Le procedure di ricorsi applicabili sono: • il ricorso precontrattuale (articolo L.551-5 del Codice di Giustizia Amministrativa francese), che può essere esercitato fino alla firma del contratto; • il ricorso contrattuale (articolo L.551-13 del Codice di Giustizia Amministrativa francese), che può essere esercitato entro 31 giorni a decorrere dalla pubblicazione dell’avviso di aggiudicazione sulla GUUE o di sei mesi a decorrere dal giorno successivo al giorno della conclusione del contratto se non è stato pubblicato alcun avviso di aggiudicazione; • il ricorso relativo alla validità del contratto o di alcune clausole di pubblicità dinnanzi al giudice del contenzioso, che può essere esercitato entro un termine di due mesi successivi alle misure di pubblicità adeguate. · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-57018
Contract folder ID
7b71c451-68d0-4309-abfe-6fb5ac6b534d
Modalités de réponse
telt.achatpublic.com, achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Prestations d'assurance complémentaire santé mutuelle et prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
08/07/2026
Depuis la clôture
60 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’ordinateurs portables pour les sites TELT en France - LOT 0001

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisizione di licenze per i software Autodesk

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Département 73 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services juridiques de conseil et d'assistance côté France

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Département 73 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

REVISION MAJEURE DU COMPRESSEUR D’AIR ALTERNATIF A PISTONS 4 ETAGES 270 BAR C7 3 KG/S ET DE SON MOTEUR ELECTRIQUE DU CENTRE ONERA DE MODANE (73) ET PIECES DE RECHANGE

Autres organismes
France 42123400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026MFAL-DEPOLLUTION-MERCURE – Diagnostic, dépollution et encapsulage des sols au CMA ONERA Modane-Avrieux (73)

Autres organismes
France 45111230

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.