Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord cadre à bons de commande pour mise à disposition de personnel intérimaire à TERRES DE LOIRE HABITAT

Terres de Loire Habitat
Loir-et-Cher (41)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/07/2026

Informations clés

Acheteur
Terres de Loire Habitat
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/05/2026
  • Échéance : 05/07/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

Terres de Loire Habitat a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Loir-et-Cher, Orléans et Blois

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Terres de Loire Habitat a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP19
  • Maintenance10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete7

Territoires cités

  • Loir-et-Cher6
  • Orléans2
  • Blois1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
cee436c7-cd34-4898-ace9-f1008b069b7d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Terres de Loire Habitat
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Publication
Date limite
Référence TED
00312366-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Terres de Loire Habitat
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre à bons de commande pour mise à disposition de personnel intérimaire à TERRES DE LOIRE HABITAT
Description officielle
Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours: Tribunal administratif d'Orléans 28, rue de la Bretonnerie 45057 Orléans Cedex 1 Tél : 02 38 77 59 00 - Fax : 02 38 53 85 16 greffe.ta-orleans@juradm.fr - Référé précontractuel : avant la signature du contrat (articles L.551-1 à L.551-12 et R.551-1 à R.551-6 du code de justice administrative) - Référé contractuel : après la signature du contrat- délai de 31 jours maximum suivant publication de l'avis d'attribution ou de 6 mois suivant la signature du contrat, en cas d'absence d'avis d'attribution) (articles L.551-13 à L.551-16 et R.551-7 à R.551-10 du code de justice administrative) - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat : après signature du contrat - dans le délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution (jurisprudence « Tarn et Garonne » CE 4 avril 2014, Département de Tarn-et-Garonne, n° 358994)
Lieu d’exécution
Loir-et-Cher

Acheteur

Nom
Terres de Loire Habitat
Site acheteur
www.terresdeloirehabitat.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
DFB1B7D8-F427-8A35-6220782856EA86CE

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79620000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79620000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Références

Identifiant consultation
bd79350d-4aba-4487-8bc4-7666883122e0
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Accord cadre à bons de commande pour mise à disposition de personnel intérimaire à TERRES DE LOIRE HABITAT · Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours: Tribunal administratif d'Orléans 28, rue de la Bretonnerie 45057 Orléans Cedex 1 Tél : 02 38 77 59 00 - Fax : 02 38 53 85 16 greffe.ta-orleans@juradm.fr - Référé précontractuel : avant la signature du contrat (articles L.551-1 à L.551-12 et R.551-1 à R.551-6 du code de justice administrative) - Référé contractuel : après la signature du contrat- délai de 31 jours maximum suivant publication de l'avis d'attribution ou de 6 mois suivant la signature du contrat, en cas d'absence d'avis d'attribution) (articles L.551-13 à L.551-16 et R.551-7 à R.551-10 du code de justice administrative) - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat : après signature du contrat - dans le délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution (jurisprudence « Tarn et Garonne » CE 4 avril 2014, Département de Tarn-et-Garonne, n° 358994) · CPV 79620000 · Montant 800 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Accord cadre à bons de commande multi-attributaires avec 2 prestataires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Accord cadre à bons de commande multi-attributaires avec 2 prestataires
Critères d'attribution: Coût des prestations apprécié au vu des coefficients multiplicateurs proposés | Coût des prestations apprécié au vu des coefficients multiplicateurs proposés

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/05/2026
Date limite
05/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONTRAT DE VIDÉOSURVEILLANCE SUR LES BATIMENTS ADMINISTRATIFS DE TERRES DE LOIRE HABITAT

Terres de Loire Habitat
Département 41 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REMPLACEMENT DE GARDE-CORPS ET DES SEPARATIONS DE BALCONS, REPARATION DES BALCONS, MISE EN PEINTURE DES SUPPORTS FERREUX, REMPLACEMENT DES GRILLES PERFORÉES - 107 & 107B Faubourg Chartrain à Vendôme (

Terres de Loire Habitat
Département 41 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°7 - Romorantin secteur diffus Ouest 41

Terres de Loire Habitat
Orléans 90921000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE DE 25 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX SUR LA COMMUNE DE MONTRICHARD VAL DE CHER (41400) - clause sociale

Terres de Loire Habitat
Montrichard 71200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n° 3 : Secteur agence Sologne - Val de Cher

Terres de Loire Habitat
Orléans 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de nettoyage et démoussage, traitement des façades et peintures sur logements collectifs et individuels – 2 lots (Blois et Savigny-sur-Braye, Loir-et-Cher 41)

Terres de Loire Habitat
Département 41 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.