Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Enquête annuelle baromètre du sentiment de sécurité TCL – Baromètre et enquête qualitative complémentaire

Sytral Mobilités - Transport
Rhône (69)
Lieu d'exécution : FRK26 - Rhône
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Sytral Mobilités - Transport
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Sytral Mobilités - Transport a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 79311200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique – Enquêtes quantitatives et qualitatives sur le Baromètre sécurité TCL
  • Codes CPV : 79311200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Sytral Mobilités - Transport a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Etudes / Ingenierie5
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Rhône4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86326
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Sytral Mobilités - Transport
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86326
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Enquête annuelle sentiment de sécurité du réseau Tcl - Baromètre et enquête qualitative complémentaire
Description officielle
Enquête annuelle sentiment de sécurité du réseau Tcl - Baromètre et enquête qualitative complémentaire
Acheteur
Sytral Mobilités - Transport
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sondage, enquête
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86326
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Prestation visant à réaliser annuellement une enquête quantitative sur le sentiment de sécurité des usagers du réseau TCL (baromètre sécurité) et une enquête qualitative complémentaire, avec restitution des résultats et analyses, afin d’alimenter la stratégie de sécurité du réseau TCL pour Sytral Mobilités.

Lots (1)

Lot LOT1

Lot unique – Enquêtes quantitatives et qualitatives sur le Baromètre sécurité TCL

Réalisation annuelle d’un baromètre du sentiment de sécurité (enquêtes quantitatives) et d’une enquête qualitative complémentaire, incluant conception, collecte, traitement, analyse et restitution des résultats, conformément au besoin SYTRAL Mobilités.

CPV 79311200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

79311200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour la fourniture et pose de moteurs et contrôleurs d'aiguilles pour le métro de Lyon

Sytral Mobilités - Transport
Département 69 34940000
Budget estimé

80 000 € - 380 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement avec recyclage d'eau de 4 machines à laver les bus – sites Vaise, La Soie, Les Pins et Audibert (LOT 1 et travaux génie civil LOT 2)

Sytral Mobilités - Transport
Département 69 45315100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réfection de l’étanchéité et réparation de la structure du viaduc des Tables Claudiennes

Sytral Mobilités - Transport
Département 69 71300000
Budget estimé

250 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.