Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de gazole, gazole non routier (GNR) et AdBlue pour les pôles Mendixka et Zaluaga

Syndicat Mixte Bil ta Garbi
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Pôle Mendixka – Charritte-de-Bas, 64130, FR; Pôle Zaluaga – Saint-Pée-sur-Nivelle, 64310, FR
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

800 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte Bil ta Garbi
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
800 000 € - 1 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte Bil ta Garbi a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Collectivites / Services publics et Securite incendie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09000000 et 09134000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de Gazole, Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Mendixka et Fourniture de Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Zaluaga
  • Codes CPV : 09000000 et 09134000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte Bil ta Garbi a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Collectivites / Services publics2
  • Securite incendie2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69608
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte Bil ta Garbi
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69608
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de gazole, gazole non routier et adblue pour Mendixka et Zaluaga
Description officielle
Fourniture et livraison de gazole, gazole non routier et adblue pour Mendixka et Zaluaga
Acheteur
Syndicat Mixte Bil ta Garbi
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134000
CPV complémentaires
09134000, 09000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de Gazole, Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Mendixka · Fourniture de Gazole, Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Mendixka · CPV 09000000, 09134000

Modalités et références

ID web
26-69608
Contract folder ID
39075089-4105-40c0-be62-0281bb7b0fdf
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de carburants pour les pôles Mendixka et Zaluaga (Gazole, GNR et AdBlue), avec volumes annuels estimés et conditions de livraison détaillées dans les CCAP et CCCTP.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 560 000 € - 1 120 000 €FourchetteHT

Fourniture et livraison de Gazole, Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Mendixka

Fourniture et livraison de Gazole, Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Mendixka (Charritte-de-Bas). Livraison selon planning et volumes annuels estimés, avec contrôles et facturation par commande.

CPV 09000000CPV 09134000
LOT-0002Budget: 240 000 € - 480 000 €FourchetteHT

Fourniture de Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Zaluaga

Fourniture et livraison de Gazole Non Routier et AdBlue sur le pôle Zaluaga (Saint-Pée-sur-Nivelle). Livraison selon volumes annuels estimés et conditions de paiement/facturation.

CPV 09000000CPV 09134000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

0900000009134000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet

Ville d&#039;Anglet
Département 64 CPV 09000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 CPV 09000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

64 - UZEIN - QUARTIER CES DE ROSE - Démantèlement de l'aire à feu

SID Sud-Ouest
Département 64 45111310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.