Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre mono-attributaire de services de télécommunications du Syndicat d'Energie de la Corse du Sud (Sde2a) regroupant outils de gestion des terminaux mobiles et service de g

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Corse-du-Sud (2A)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Corse-du-Sud, Ajaccio et Bastia

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 64200000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Corse-du-Sud3
  • Ajaccio2
  • Bastia1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54996
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54996
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre mono-attributaire de services de télécommunications du Syndicat d'Energie de la Corse du Sud (Sde2a) regroupant outils de gestion des terminaux mobiles et service de g
Description officielle
Accord-cadre mono-attributaire de services de télécommunications du Syndicat d'Energie de la Corse du Sud (Sde2a) regroupant outils de gestion des terminaux mobiles et service de g
Acheteur
Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télécommunications

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-54996
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A

Résumé de la consultation

MAPA, alloti en 2 lots, 1 seul attributaire/lot. Durée : 2 ans fermes à compter de date de commencement d'exécution (1er bc), renouvelable 2 fois 1 année (maxi 4 ans). Pas de montant minimum, montant maximum sur 4 ans toutes reconductions comprises :212.000 euro(s) HT pour les 2 lots, pas de variantes ni options. dates prévisionnelles dans le RC, possibilité de négociation mais attribution possible sans négociation

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 64200000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre PCAET et EES pour la Corse-du-Sud – 2 lots

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Département 20A 64200000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Élaboration mutualisée des PCAET et EES pour les territoires de la Pieve de l'Ornano, Sartenais-Valinco-Taravo, Alta Rocca, Celavu-Prunelli et Spelunca-Liamone (Corse-du-Sud, France)

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Bastia 90711400
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances pour le Syndicat d’Energie de la Corse du Sud – 7 lots (BIENS, RC Exploitation/Pro, PJ, Flotte, Risques statutaires, Cyber, Infrastructures électriques)

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Département 20A 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances multi-lots pour le Syndicat d’Energie de la Corse du Sud (SDE2A) – domaines dommages aux biens, RC exploitation/professionnelle, protection juridique, flotte, cybersécurité et infrastructures électriques (2027-2030)

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Ajaccio 66516000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande d’ingénierie énergétique pour les communes adhérentes du Syndicat d’Énergie de la Corse-du-Sud

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Département 20A 64200000
Budget estimé

<= 5 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande : études de potentiel solaire et assistance à maîtrise d’ouvrage pour la réalisation d’installations photovoltaïques (territoires 9 à 12)

Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Ajaccio 71314300
Budget estimé

<= 5 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.