Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture et d’installation de dispositifs de contrôle d’accès pour les établissements d’accueil de jeunes enfants (SPL Petite Enfance)

SPL PETITE ENFANCE
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : Département 974 (La Réunion) - Code NUTS FRY40
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
SPL PETITE ENFANCE
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

SPL PETITE ENFANCE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/05/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79716000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79716000 et 35123400

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Dispositifs de contrôle d’accès pour les établissements d’accueil de jeunes enfants
  • Codes CPV : 79716000 et 35123400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL PETITE ENFANCE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47368
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL PETITE ENFANCE
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47368
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de fourniture et d'installation de dispositifs de contrôle d'accès pour les établissements d'accueil de jeunes enfants de la SPL Petite Enfance
Description officielle
Le présent marché porte sur la fourniture, la livraison et la mise en place effective de dispositifs de contrôle d'accès destinés à sécuriser les ouvertures de portes par la restriction d'accès aux locaux à des personnes autorisées pour les établissements d'accueil de jeunes enfants administrés par la SPL Petite Enfance existants et à venir, à savoir des micro-crèches et des crèches.
Acheteur
SPL PETITE ENFANCE
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle d'accès
CPV détecté
79716000
CPV complémentaires
79716000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché porte sur la fourniture, la livraison et la mise en place effective de dispositifs de contrôle d’accès destinés à sécuriser les ouvertures de portes par la restriction d’accès aux locaux à des personnes autorisées pour les établissements d’accueil de jeunes enfants administrés par la SPL Petite Enfance existants et à venir, à savoir des micro-crèches et des crèches. · CPV 79716000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-47368
Contract folder ID
6ab22a51-2f7f-4754-a55f-17edba4c1087
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et mise en place de dispositifs de contrôle d’accès pour sécuriser les ouvertures de portes des établissements d’accueil de jeunes enfants gérés par la SPL Petite Enfance (micro-crèches et crèches existants et à venir).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 385 000 €PlafondHT

Dispositifs de contrôle d’accès pour les établissements d’accueil de jeunes enfants

Fourniture, livraison et installation de dispositifs de contrôle d’accès destinés à sécuriser les ouvertures de portes par restriction d’accès aux personnes autorisées pour les établissements d’accueil de jeunes enfants administrés par la SPL Petite Enfance (micro-crèches et crèches). Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans montant minimum, avec un montant maximum global de 385 000 € HT sur la durée totale.

CPV 79716000CPV 35123400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79716000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

7971600035123400

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux De Rechargement En Galets Du Littoral Bel Air De St Louis

Civis
Département 974 45252125

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et aménagement de la salle des fêtes La Mare, Commune de Sainte-Marie (La Réunion)

Commune de Sainte-Marie de la Réunion
Département 974 45200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.