Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre (mono-attributaire) : fourniture et pose de branchements pour coffrets électriques

SPL DESTINATION NANCY
4 départements (54, 55, 57, 88)
Lieu d'exécution : Nancy (54000) et Vandoeuvre-lès-Nancy (54 500) – sites de la SAPL Destination Nancy (Centre Prouvé et Parc des expositions), ainsi que sites occasionnels sur le territoire de la Métropole du Grand Nancy (département 54)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
SPL DESTINATION NANCY
Lieu
4 départements (54, 55, 57, 88)
Budget
<= 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

SPL DESTINATION NANCY a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 31/05/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Collectivites / Services publics et Logiciels / SaaS

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 31342000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 31342000 et 51112000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques
  • Codes CPV : 31342000 et 51112000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL DESTINATION NANCY a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 31/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT3
  • Collectivites / Services publics2
  • Logiciels / SaaS2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52930
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL DESTINATION NANCY
Lieu
4 départements (54, 55, 57, 88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52930
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques
Description officielle
Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques
Acheteur
SPL DESTINATION NANCY
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité (travaux)
CPV détecté
31342000
CPV complémentaires
31342000, 51112000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques · Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques · CPV 31342000, 51112000

Modalités et références

ID web
26-52930
Contract folder ID
ded0dfe8-1b4a-4073-bfbf-6b9d326cb27a
Modalités de réponse
destination-nancy.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54, 55, 57, 88

Résumé de la consultation

Fourniture et pose de branchements électriques (câbles, coffrets électriques/éléments de raccordement) pour alimenter des coffrets installés lors d’événements (montage, mise sous tension, maintenance et démontage), ainsi que la fourniture de permanences techniques électriques dans les conditions du CCTP. Accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents, sans allotissement.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 500 000 €PlafondHT

Fourniture et pose de branchements pour les coffrets électriques

Réalisation de branchements électriques pour coffrets électriques lors des manifestations : préparation (plans/bilan de puissance), fourniture et pose de câbles et coffrets/éléments de raccordement, mise sous tension, maintenance/vérifications (dont carnet d’entretien), permanences techniques le cas échéant, et démontage. Comprend notamment les coffrets standards (1 à 20 kW) et fortes puissances (25 à 35 kW) ainsi que la mise en œuvre/gestion sur sites selon les commandes (bons de commande et marchés subséquents).

CPV 31342000CPV 51112000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 31342000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3134200051112000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion de la végétation sur parcelles du domaine de l’État (accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 77211300
Budget estimé

<= 42 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en conformité production groupe froid – gros œuvre (UPC Nancy)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220
Budget estimé

940 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – rédaction des pièces techniques et financières pour un marché de travaux Désamiantage et Démolition

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71356200
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33184000
Budget estimé

<= 6 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de services – gestion et exploitation des structures d'accueil périscolaire, mercredis éducatifs et centres de loisirs (CC Cœur du Pays-Haut)

Communauté de Communes COEUR DU PAYS-HAUT
Département 54 CPV 31342000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centre de transfert CC2T – LOT 1: fourniture et exploitation des centres de transfert et transport des déchets

CC Terres Touloises
Département 54 CPV 31342000
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.