Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport des collectes sélectives et des refus de tri du centre TRICEA (Torcy)

SMET71
Saône-et-Loire (71)
Lieu d'exécution : Centre de tri TRICEA à Torcy (71210) ; quai de transfert du secteur de Mâcon (emplacement exact non connu à l’attribution)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
SMET71
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

SMET71 a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/05/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMET71 a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45493
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SMET71
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45493
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
TRANSPORT DES COLLECTES SELECTIVES ET DES REFUS DU TRI DE COLLECTES SELECTIVES
Description officielle
Le présent marché a pour objet le transport : - d’une partie des collectes sélectives en emballages du SYTRAIVAL depuis un quai de transfert vers TRICEA, - de la totalité des collectes sélectives en multimatériaux de MBA depuis un quai de transfert vers TRICEA, - de la totalité des refus du centre de tri TRICEA de Torcy (71210).
Acheteur
SMET71
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
90500000
CPV complémentaires
90500000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
TRANSPORT DES COLLECTES SELECTIVES ET DES REFUS DU TRI DE COLLECTES SELECTIVES · Le présent marché a pour objet le transport : - d’une partie des collectes sélectives en emballages du SYTRAIVAL depuis un quai de transfert vers TRICEA, - de la totalité des collectes sélectives en multimatériaux de MBA depuis un quai de transfert vers TRICEA, - de la totalité des refus du centre de tri TRICEA de Torcy (71210). · CPV 90500000

Modalités et références

ID web
26-45493
Contract folder ID
223cee5d-00e5-4aea-a086-51f198cb460f
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Le marché porte sur le transport, d’une part, d’une partie des collectes sélectives (emballages) du SYTRAIVAL et de la totalité des collectes sélectives en multimatériaux (MBA) depuis un quai de transfert (secteur de Mâcon) vers le centre de tri TRICEA à Torcy (71210), et, d’autre part, sur le transport des refus de tri produits par le centre de tri de Torcy vers des exutoires de traitement définis par le SMET 71.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et maintenance d'un simulateur Citation 525 M2 Gen2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34150000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectif

Communauté Urbaine Le Creusot - Montceau
Département 71 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.