Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Location, montage et démontage de tribunes pour les cérémonies de l’AMSCC à Guer (56)

SGA / SDPAMG
8 départements (22, 29, 35, 44, +4)
Lieu d'exécution : Guer (56), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 000 000 € - 1 200 000 €

Fourchette

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
SGA / SDPAMG
Lieu
8 départements (22, 29, 35, 44, +4)
Budget
1 000 000 € - 1 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 15 jours

Profil acheteur

SGA / SDPAMG a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Paris, Côtes-d'Armor et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 51120000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 51120000, 51540000 et 45223100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Tribunes AMSCC à Guer – location, montage et démontage
  • Codes CPV : 51120000, 51540000 et 45223100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SGA / SDPAMG a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1
  • Logiciels / SaaS1

Territoires cités

  • Paris5
  • Côtes-d'Armor3
  • Finistère3
  • Ille-et-Vilaine3
  • Loire-Atlantique3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83513
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SGA / SDPAMG
Lieu
8 départements (22, 29, 35, 44, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83513
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Tribunes
Description officielle
Référé précontractuel (art. L.5511 à L.55112 du CJA (Code de la justice administrative) pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché. Référé contractuel (art. L.55113 à L.55123 du CJA) pouvant être exercé dans les délais prévus à l'art. R.5517 du CJA Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à/c de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours en contestation de la validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'art. L.5211 du CJA, à la suspension de l'exécution du contrat. Conformément aux dispositions l’article R. 312-11 du CJA, tout litige résultant de l'interprétation ou de l'exécution du présent accord-cadre est de la compétence exclusive du tribunal administratif du lieu d’exécution prévu de l’accord-cadre
Acheteur
SGA / SDPAMG
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
51120000
CPV complémentaires
51120000, 51540000, 45223100
Critères d’attribution
quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Jugement technique · Référé précontractuel (art. L.5511 à L.55112 du CJA (Code de la justice administrative) pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché. Référé contractuel (art. L.55113 à L.55123 du CJA) pouvant être exercé dans les délais prévus à l'art. R.5517 du CJA Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à/c de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours en contestation de la validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'art. L.5211 du CJA, à la suspension de l'exécution du contrat. Conformément aux dispositions l’article R. 312-11 du CJA, tout litige résultant de l'interprétation ou de l'exécution du présent accord-cadre est de la compétence exclusive du tribunal administratif du lieu d’exécution prévu de l’accord-cadre · CPV 51120000, 51540000, 45223100 · Montant 1 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83513
Annonce liée
26-74992
Contract folder ID
eff56d07-889a-49ae-a551-8482582fe551
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 56, 22, 29, 35, 53, 44, 85

Résumé de la consultation

Prestation d’installation et démontage de tribunes et espaces annexes pour les cérémonies de l’Académie militaire de Saint-Cyr CoëtQuidan (AMSCC) à Guer (56), couvrant la location des tribunes, le montage et le démontage, avec espaces PMR et VIP et prestations logistiques associées sur 48 mois.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 1 000 000 €PlafondHT

Tribunes AMSCC à Guer – location, montage et démontage

Location, montage et démontage de tribunes et espaces annexes pour les cérémonies AMSCC à Guer (56), incluant PMR et espaces VIP, et prestations logistiques associées.

CPV 51120000CPV 51540000CPV 45223100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 51120000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

511200005154000045223100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
28/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, montage et démontage de tribunes pour les cérémonies de l’AMSCC à Guer (56)

SGA / SDPAMG
Département 75 CPV 51120000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, montage et démontage de tribunes AMSCC à Guer (56)

SGA / SDPAMG
Département 75 CPV 51120000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance financière pour l'exécution du Contrat Ambition Logement – RSMA Koné (BOAMP 26-72680)

SGA / SDPAMG
Département 75 CPV 51120000
Budget estimé

<= 1 435 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance juridique – Contrat Ambition Logement (SGA/SDPAMG)

SGA / SDPAMG
Département 75 CPV 51120000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.