Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACHAT ET LA LOCATION DE VEHICULES POUR EAU 17 ET SA REGIE LA RESE

RESE de la Charente-Maritime
Charente-Maritime (17)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
RESE de la Charente-Maritime
Lieu
Charente-Maritime (17)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/04/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 76 jours

Profil acheteur

RESE de la Charente-Maritime a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Charente-Maritime

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RESE de la Charente-Maritime a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Charente-Maritime2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-33043
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RESE de la Charente-Maritime
Lieu
Charente-Maritime (17)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-33043
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACHAT ET LA LOCATION DE VEHICULES POUR EAU 17 ET SA REGIE LA RESE
Description officielle
Le système d’acquisition dynamique (SAD) mis en place par Eau 17 et sa régie la RESE est structuré en sept catégories distinctes, chacune correspondant à un type de besoin spécifique en matière d’achat ou de location de véhicules. Ces catégories ont été définies afin de répondre aux exigences opérationnelles des deux entités tout en garantissant une flexibilité et une adaptabilité maximales dans la gestion des véhicules. Les spécifications techniques et les modalités d’exécution des prestations seront précisées dans les documents de consultation des marchés spécifiques.
Acheteur
RESE de la Charente-Maritime
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition), Véhicules (location)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34144900, 50111000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le système d’acquisition dynamique (SAD) mis en place par Eau 17 et sa régie la RESE est structuré en sept catégories distinctes, chacune correspondant à un type de besoin spécifique en matière d’achat ou de location de véhicules. Ces catégories ont été définies afin de répondre aux exigences opérationnelles des deux entités tout en garantissant une flexibilité et une adaptabilité maximales dans la gestion des véhicules. Les spécifications techniques et les modalités d’exécution des prestations seront précisées dans les documents de consultation des marchés spécifiques. · CPV 34100000, 34144900, 50111000

Modalités et références

ID web
26-33043
Contract folder ID
08948a88-04c6-49e9-a341-08cfd69966e6
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17

Résumé de la consultation

Le présent système d’acquisition dynamique (SAD) a pour objet l’achat et la location de véhicules pour Eau 17 et sa régie la RESE. Il vise à répondre aux besoins diversifiés des deux entités en matière de mobilité, en couvrant une large gamme de véhicules adaptés à leurs missions opérationnelles.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/04/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
76 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de prestations de renouvellement média filtrant – Station de production d’eau potable de St Palais de Negrignac

RESE de la Charente-Maritime
Département 17 Non spécifié
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

COLLECTE, TRAITEMENT ET VALORISATION DECHETS INDUSTRIELS BANALS ET DANGEREUX

RESE de la Charente-Maritime
Département 17 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour le suivi technique des travaux de construction d’un stand de tir et d’espaces d’entraînement à l’école des Douanes de La Rochelle (17)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71312000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Doseur d'hydrogène pour rampes de température – La Rochelle Université (LaSIE)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38420000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des terrains synthétiques de La Rochelle Université (TGJ1/TGJ2)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50870000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MPGP: conception, construction et exploitation-maintenance d’un stand de tir et espaces TPCI/tertiaires à l’école des douanes de La Rochelle

Etat - Ministères économiques et financiers
Département 17 Non spécifié
Budget estimé

7 915 000 €

ExactHT

Date Limite

23/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.