Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture, livraison et distribution de collations froides pour le Collège Kawéni 2

Rectorat de Mayotte
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Collège Kawéni 2, Route de la geôle Kaweni, 97600 Mamoudzou (Mayotte)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 075 800 €

Plafond

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 3 075 800 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

Rectorat de Mayotte a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Mayotte et La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 55521200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Collations froides – Collège Kawéni 2
  • Codes CPV : 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Rectorat de Mayotte a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Regions / Departements13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Mayotte4
  • La Réunion2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56491
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56491
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de fourniture, livraison et distribution de collation froides Collège KAWENI 2
Description officielle
Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité
Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55521200
CPV complémentaires
55521200
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+03:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité · CPV 55521200

Modalités et références

ID web
26-56491
Contract folder ID
b9a11fd9-4fbb-4ef9-ac17-2a0b4e54a6a9
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et distribution quotidienne de collations froides, au collège Kawéni 2 (Mamoudzou), dans le cadre de la restauration scolaire, via un accord-cadre à bons de commande (mono-attributaire) sans minimum et avec un montant maximum.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 3 075 800 €Plafond

Collations froides – Collège Kawéni 2

Fourniture, livraison et distribution quotidienne de collations froides équilibrées au Collège Kawéni 2 (Mamoudzou), préparées dans les locaux du titulaire et livrées au site de distribution ; accord-cadre à bons de commande (mono-attributaire), sans minimum et avec montant maximum.

CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

55521200
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation d’un accès Internet FTTO pour l’Académie de Mayotte

Rectorat de Mayotte
Département 976 Regions / Departements
Budget estimé

<= 5 000 000 €

Plafond

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners pour les élèves des écoles maternelles et élémentaires à Mayotte — Septembre à Décembre 2026

Rectorat de Mayotte
Département 976 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réhabilitation charpente/couverture de 3 bâtiments au Lycée de Petite Terre

Rectorat de Mayotte
Département 974 45214000
Budget estimé

360 000 €

Estimé

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réhabilitation CFO-CFA – Lycée Bamana (Mayotte)

Rectorat de Mayotte
Département 974 45214000
Budget estimé

1 300 000 €

Estimé

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.