Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location, entretien et télérelève de compteurs divisionnaires d’eau et répartiteurs de frais de chauffage (2e tranche) – Podeliha et SCIC Les Trois Roches

PODELIHA
4 départements (49, 53, 72, 85)
Lieu d'exécution : Pays de la Loire (périmètres Podeliha et SCIC Les Trois Roches)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
PODELIHA
Lieu
4 départements (49, 53, 72, 85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

PODELIHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Rennes, Maine-et-Loire et Mayenne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50411000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Périmètre Podeliha / Région Pays de la Loire et Périmètre SCIC Les Trois Roches / Région Pays de la Loire
  • Codes CPV : 50411000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PODELIHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Etudes / Ingenierie13
  • Maitrise d oeuvre13

Territoires cités

  • Rennes2
  • Maine-et-Loire2
  • Mayenne2
  • Sarthe2
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61742
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PODELIHA
Lieu
4 départements (49, 53, 72, 85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61742
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de prestations relatives à la location, l'entretien et la télérelève des compteurs divisionnaires d'eau chaude, d'eau froide et d'énergie thermique et de répartiteurs de frais de chauffage
Description officielle
Le présent marché de fournitures de services a pour objet la réalisation des prestations relatives à la location, l'entretien et la télérelève des compteurs divisionnaires d'eau chaude, d'eau froide et d'énergie thermique et de répartiteurs de frais de chauffage (2ème tranche), sur une partie du parc de Podeliha et de la SCIC Les Trois Roches des régions du Pays de la Loire.
Acheteur
PODELIHA
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
50411000
CPV complémentaires
50411000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Périmètre Podeliha - Pays de la Loire · Périmètre SCIC Les Trois Roches - Pays de la Loire · CPV 50411000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-61742
Contract folder ID
73db9e55-128d-4d4f-85e8-544749506888
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49, 53, 72, 85

Résumé de la consultation

Réalisation de prestations de renouvellement, location, entretien et télérelève de compteurs divisionnaires (eau chaude, eau froide, énergie thermique) ainsi que des répartiteurs de frais de chauffage, avec mise à disposition de portails et réalisation des répartitions des charges, sur une partie du parc de Podeliha et de la SCIC Les Trois Roches (2e tranche).

Lots (2)

Lot 1

Périmètre Podeliha / Région Pays de la Loire

Prestations relatives à la location, l’entretien et la télérelève des compteurs divisionnaires d’eau chaude, d’eau froide et d’énergie thermique, ainsi que des répartiteurs de frais de chauffage, pour le périmètre Podeliha en Région Pays de la Loire (2e tranche).

CPV 50411000
Lot 2

Périmètre SCIC Les Trois Roches / Région Pays de la Loire

Prestations relatives à la location, l’entretien et la télérelève des compteurs divisionnaires d’eau chaude, d’eau froide et d’énergie thermique, ainsi que des répartiteurs de frais de chauffage, pour le périmètre de la SCIC Les Trois Roches en Région Pays de la Loire (2e tranche).

CPV 50411000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50411000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.