Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Exploitation de la résidence hôtelière de la DGA EV – site de Cazaux

PFC Sud-Ouest
Gironde (33)
Lieu d'exécution : La Teste de Buch (33260), Gironde (33), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 364 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
PFC Sud-Ouest
Lieu
Gironde (33)
Budget
<= 364 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 9 jours

Profil acheteur

PFC Sud-Ouest a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Charente-Maritime, Gironde et Landes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 55100000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation de la résidence hôtelière de la DGA EV – site de Cazaux
  • Codes CPV : 55100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC Sud-Ouest a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete14
  • Maintenance11
  • Nettoyage / Proprete8

Territoires cités

  • Charente-Maritime3
  • Gironde3
  • Landes3
  • Charente2
  • Loir-et-Cher2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67006
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC Sud-Ouest
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67006
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation de la résidence hôtelière de la Direction Générale de l'Armement (DGA EV) site de Cazaux
Description officielle
Le marché public est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa date de début d'exécution, période qui pourra annuellement être reconduite 3 fois dans la limite de 48 mois consécutifs.
Acheteur
PFC Sud-Ouest
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestation hotelière, Nettoyage de locaux
CPV détecté
55100000
CPV complémentaires
55100000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
364 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Critère prix sur 60 points · Le marché public est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa date de début d'exécution, période qui pourra annuellement être reconduite 3 fois dans la limite de 48 mois consécutifs. · CPV 55100000 · Montant 364 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67006
Annonce liée
26-51668
Contract folder ID
7c11b4de-3844-4525-a00e-653917ee2db1
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, bordeaux.tribunal-administratif.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Marché de services portant sur l'exploitation de la résidence hôtelière de la Direction Générale de l'Armement (DGA EV), site de Cazaux (La Teste de Buch, 33260).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 364 000 €Plafond

Exploitation de la résidence hôtelière de la DGA EV – site de Cazaux

Exploitation de la résidence hôtelière de la Direction Générale de l'Armement (DGA EV) site de Cazaux (marché sensible ; visite sur site obligatoire).

CPV 55100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

55100000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
9 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des clôtures et zones associées du GSC Rochefort-Cognac (départements 16 et 17) – 2 lots dont un réservé

PFC Sud-Ouest
Département 16 Maintenance
Budget estimé

72 000 € - 302 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – GSC Rochefort-Cognac (Charente 16/17), 2 lots dont 1 réservé

PFC Sud-Ouest
COGNAC 77310000
Budget estimé

302 000 €

ExactHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition et maintenance de machines à laver, sèche-linges et produit lessiviel au profit des entités militaires du GSC Rochefort-Cognac (dept. 16 et 17)

PFC Sud-Ouest
Département 17 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PROG 2026 Mise à disposition et maintenance de machines à laver, sèche- linges et produit lessiviel au profit des entités militaires du GSC Rochefort-Cognac (dépt. 16 et 17)

PFC Sud-Ouest
Saintes Air 51543400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition de contenants, collecte et traitement de déchets – DGA EV Cazaux et DGA EM Landes/Gironde (LOTS 1-3)

PFC Sud-Ouest
Département 33 Maintenance
Budget estimé

190 000 €

Plafond

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition de contenants, collecte et traitement des déchets pour la DGA EV Cazaux, DGA EM Landes et DGA EM Gironde (3 lots)

PFC Sud-Ouest
Bordeaux Cedex 90513000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.