Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadres de prestations de formation « Devenir Jury d'évaluation » (marché de formation) — 4 lots

OPCO SANTE
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Lieu d'exécution : France entière
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

210 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
OPCO SANTE
Lieu
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Budget
210 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

OPCO SANTE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Numerique / IT et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Paris et Nanterre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 80530000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 80530000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Formation au management et à la conduite de projets, Formation à l’efficacité professionnelle et Formation aux techniques d’expression orale
  • Codes CPV : 80530000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OPCO SANTE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie10
  • Numerique / IT8
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine5
  • Paris5
  • Nanterre1
  • Haute-Garonne1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63763
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
OPCO SANTE
Lieu
7 départements (92, 75, 77, 93, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63763
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Le marché a pour objet la formation "Devenir Jury".
Description officielle
Le marché a pour objet la formation "Devenir Jury".
Acheteur
OPCO SANTE
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
210 000 €

Modalités et références

ID web
26-63763
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 92, 93, 94, 95

Résumé de la consultation

Sélection d’un prestataire pour assurer des prestations de formation, comprenant la prise en main et l’actualisation de modules e-learning, la conception d’un module VAE, l’animation de classes virtuelles et le suivi/reporting technique, dans un dispositif de conformité pédagogique et réglementaire. Prestations organisées en plusieurs lots.

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Formation au management et à la conduite de projets

Prestations de formation relevant du management et de la conduite de projets (niveaux management supérieur, intermédiaire et proximité), intégrant les modalités (INTER, INTRA, INTRA spécifiques) et livrables attendus selon le CCTP commun.

CPV 80530000
Lot 2Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Formation à l’efficacité professionnelle

Prestations de formation relevant de l’efficacité professionnelle, destinées à des publics cadres et non cadres, avec modalités INTER, INTRA et INTRA spécifiques selon le CCTP commun.

CPV 80530000
Lot 3Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Formation aux techniques d’expression orale

Prestations de formation portant sur les techniques d’expression orale, avec modalités prévues par le CCTP commun (INTER, INTRA, INTRA spécifiques).

CPV 80530000
Lot 4Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Formation aux techniques d’expression écrite

Prestations de formation portant sur les techniques d’expression écrite, avec modalités prévues par le CCTP commun (INTER, INTRA, INTRA spécifiques).

CPV 80530000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 80530000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

80530000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots d'assistance et d'ingénierie informatique pour OPCO Santé (26-82110)

OPCO SANTE
Département 31 80530000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte, remise, affranchissement et routage de courriers – OPCO Santé (BOAMP 26-81268)

OPCO SANTE
Département 75 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – Gestion des émotions et des situations difficiles

OPCO SANTE
Département 75 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son parcours professionnel: rôle de représentant et participation aux instances CVS, instance mixte et CSE

OPCO SANTE
Département 75 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de location de véhicules pour le GHT Nord Yonne (Centre Hospitalier de Sens et Centre Hospitalier de Joigny) – Accord-cadre 48 mois

OPCO SANTE
Département 75 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHÉ MULTI-LOTS D’ASSURANCES – DOMMAGES AUX BIENS; RESPONSABILITÉS ET RISQUES ANNEXES; VÉHICULES; PROTECTION JURIDIQUE – GIP BRETAGNE SANTE LOGISTIQUE

OPCO SANTE
Nanterre 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.