Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Offre de Formation Collective "Développer un management Participatif pour mieux travailler ensemble"

OPCO SANTE
6 départements (971, 973, 92, 974, +2)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
OPCO SANTE
Lieu
6 départements (971, 973, 92, 974, +2)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

OPCO SANTE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Numerique / IT et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Paris et Nanterre

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OPCO SANTE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie10
  • Numerique / IT8
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine5
  • Paris5
  • Nanterre1
  • Haute-Garonne1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58655
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
OPCO SANTE
Lieu
6 départements (971, 973, 92, 974, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58655
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Offre de Formation Collective "Développer un management Participatif pour mieux travailler ensemble"
Description officielle
Offre de Formation Collective "Développer un management participatif pour mieux travailler ensemble"
Acheteur
OPCO SANTE
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80530000
CPV complémentaires
80530000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
04:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 536 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · IR SUD OUEST (Nouvelle-Aquitaine, Occitanie) · CPV 80530000 · Montant 245 760 EUR

Modalités et références

ID web
26-58655
Contract folder ID
c65c443b-d49f-44e5-9199-cef84b44882d
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 92, 971, 972, 973, 974

Résumé de la consultation

Offre de Formation Collective "Développer un management participatif pour mieux travailler ensemble"

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots d'assistance et d'ingénierie informatique pour OPCO Santé (26-82110)

OPCO SANTE
Département 31 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte, remise, affranchissement et routage de courriers – OPCO Santé (BOAMP 26-81268)

OPCO SANTE
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – Gestion des émotions et des situations difficiles

OPCO SANTE
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son parcours professionnel: rôle de représentant et participation aux instances CVS, instance mixte et CSE

OPCO SANTE
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de location de véhicules pour le GHT Nord Yonne (Centre Hospitalier de Sens et Centre Hospitalier de Joigny) – Accord-cadre 48 mois

OPCO SANTE
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHÉ MULTI-LOTS D’ASSURANCES – DOMMAGES AUX BIENS; RESPONSABILITÉS ET RISQUES ANNEXES; VÉHICULES; PROTECTION JURIDIQUE – GIP BRETAGNE SANTE LOGISTIQUE

OPCO SANTE
Nanterre 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.