Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Organiser l'IA générative derrière les processus métiers à NEOMA

NEOMA REIMS
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu
Marne (51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/05/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

NEOMA REIMS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Marne et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

NEOMA REIMS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete4
  • Logiciels / SaaS3
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Marne2
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50325
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50325
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Organiser l'IA générative derrière les processus métiers à NEOMA
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services), Logiciel, Prestations de services
CPV détecté
72260000
CPV complémentaires
72260000, 72265000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
260 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Organiser l'IA générative derrière les processus métiers à NEOMA · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 72260000, 72265000 · Montant 260 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-50325
Contract folder ID
50f51844-af42-43e1-812a-9f1a71344433
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le montant maximum du marché s'élève à 380 000 euro(s) HT sur la durée maximale du marché

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/05/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de restauration du campus Neoma de Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes

NEOMA REIMS
Département 51 Non spécifié
Budget estimé

475 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de restauration du campus NEOMA Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes

NEOMA REIMS
Paris 55500000
Budget estimé

475 000 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage des locaux et des vitres du nouveau campus Neoma Business School (Reims) — Accord-cadre avec bons de commande

NEOMA REIMS
Département 51 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élaboration d’un plan interdépartemental de protection des forêts contre les incendies (PIPFCI) en région Grand Est et d’un plan de massif

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fourniture de matériel pour les services techniques – UIOSS de la Marne

Organismes de sécurité Sociale
France 31600000
Budget estimé

<= 2 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du bâtiment 67 de l’ancienne Caserne Chanzy – Chalons-en-Champagne (DRAC Grand Est) – 7 lots (désamiantage, démolition VRD, charpente métallique, couverture bardage, peinture industrielle, électricité, fermetures industrielles)

Ministère de la Culture
France 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.