Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition et gestion de titres-restaurant électroniques par support carte pour le personnel du MO.CO. Montpellier Contemporain

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Hérault (34)
Lieu d'exécution : MO.CO. Montpellier Contemporain, 10 rue Joffre, 34000 Montpellier, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

486 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Lieu
Hérault (34)
Budget
486 000 € - 720 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Montpellier et Hérault

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Montpellier2
  • Hérault2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76501
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76501
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION ET GESTION DE TITRES-RESTAURANT SOUS FORME ELECTRONIQUE PAR SUPPORT CARTE POUR LE PERSONNEL DU MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Description officielle
Instance chargée des procédures de recours et service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours : Tribunal Administratif de Montpellier : 6, rue Pitot, 34063 Montpellier Cedex Tél : 04-67-54-81-00 Courriel : greffe.ta-montpellier@juradm.fr URL : http://montpellier.tribunal-administratif.fr Télécopieur : 04-67-54-81-56 Voies et délais des recours dont dispose le candidat : • Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du code de justice administrative (CJA) • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l’article R.551-7 du CJA • Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique • Recours contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme
Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
720 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Instance chargée des procédures de recours et service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours : Tribunal Administratif de Montpellier : 6, rue Pitot, 34063 Montpellier Cedex Tél : 04-67-54-81-00 Courriel : greffe.ta-montpellier@juradm.fr URL : http://montpellier.tribunal-administratif.fr Télécopieur : 04-67-54-81-56 Voies et délais des recours dont dispose le candidat : • Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du code de justice administrative (CJA) • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l’article R.551-7 du CJA • Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique • Recours contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme · CPV 66133000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-76501
Contract folder ID
ea6c85c3-dd61-467f-a07a-aa9cbdff2ca2
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Procédure d'appel d'offres ouvert visant à acquérir et gérer des titres-restaurant électroniques par carte pour le personnel du MO.CO Montpellier Contemporain, incluant la fourniture des cartes, leur rechargement, l'interface de gestion, et les services associés (sécurité, conformité, support technique).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et gestion de titres-restaurants électroniques par support carte – MO.CO Montpellier Contemporain

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Montpellier 66133000
Budget estimé

486 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des sites MO.CO. Montpellier Contemporain – Lot 1 MO.CO et Panacée; Lot 2 MO.CO Esba

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Département 34 Non spécifié
Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1 et Lot 2 – Nettoyage des sites MO.CO. Montpellier Contemporain (MO.CO Panacée et MO.CO Esba)

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Montpellier 90900000
Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Vérification et maintenance des moyens de lutte contre l'incendie – CNRS Montpellier (extincteurs, RIA, colonnes sèches et exutoires de désenfumage) – accord-cadre MAPA

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50413200
Budget estimé

<= 89 999 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de solutions informatiques de gestion de base de données – Lot unique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72212900
Budget estimé

140 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’enrobés à l’émulsion pour l’entretien des voies départementales – accord-cadre 26SEGP03 (BOAMP)

Conseil départemental de l'Hérault
Département 34 Non spécifié
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.