Appel d'Offre PublicSource: TED

Acquisition et gestion de titres-restaurants électroniques par support carte – MO.CO Montpellier Contemporain

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Montpellier (34)
Lieu d'exécution : MO.CO Montpellier Contemporain, 10 rue Joffre, 34000 Montpellier, France
Source officielle : TED

Budget estimé

486 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Lieu
Montpellier (34)
Budget
486 000 € - 720 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Montpellier et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66133000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Montpellier2
  • Hérault2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d47fa29e-1853-4202-93af-3036a254903d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Date limite
Référence TED
00536491-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION ET GESTION DE TITRES-RESTAURANT SOUS FORME ELECTRONIQUE PAR SUPPORT CARTE POUR LE PERSONNEL DU MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Description officielle
Instance chargée des procédures de recours et service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours : Tribunal Administratif de Montpellier : 6, rue Pitot, 34063 Montpellier Cedex Tél : 04-67-54-81-00 Courriel : greffe.ta-montpellier@juradm.fr URL : http://montpellier.tribunal-administratif.fr Télécopieur : 04-67-54-81-56 Voies et délais des recours dont dispose le candidat : • Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du code de justice administrative (CJA) • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l’article R.551-7 du CJA • Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique • Recours contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme
Lieu d’exécution
Montpellier

Acheteur

Nom
MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
20008970400015

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66133000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
720 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ea6c85c3-dd61-467f-a07a-aa9cbdff2ca2
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Instance chargée des procédures de recours et service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l’introduction des recours : Tribunal Administratif de Montpellier : 6, rue Pitot, 34063 Montpellier Cedex Tél : 04-67-54-81-00 Courriel : greffe.ta-montpellier@juradm.fr URL : http://montpellier.tribunal-administratif.fr Télécopieur : 04-67-54-81-56 Voies et délais des recours dont dispose le candidat : • Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du code de justice administrative (CJA) • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l’article R.551-7 du CJA • Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique • Recours contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la notification ou publication de la décision de l’organisme · CPV 66133000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Procédure d'appel d'offres ouvert pour l'acquisition et la gestion de titres-restaurant électroniques par carte pour le personnel du MO.CO Montpellier Contemporain, couvrant la fourniture des cartes à puce, le rechargement périodique, l'accès à un espace bénéficiaire et les services associés.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66133000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

La présente procédure d'appel d'offres ouvert concerne l'acquisition et la gestion de titres restaurant sous forme électronique par support carte pour le personnel du MO.CO Montpellier Contemporain
Critères d'attribution: Le prix des prestations, noté sur 100 points, sera noté par application de la formule suivante : Note (sur 100) = 50*(1 - A/(1+valeur absolue de A)) Avec : *A = 10*(Po - Pm)/Pm * Po = prix de l'offre

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et gestion de titres-restaurant électroniques par support carte pour le personnel du MO.CO. Montpellier Contemporain

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Département 34 66133000
Budget estimé

486 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des sites MO.CO. Montpellier Contemporain – Lot 1 MO.CO et Panacée; Lot 2 MO.CO Esba

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Département 34 66133000
Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1 et Lot 2 – Nettoyage des sites MO.CO. Montpellier Contemporain (MO.CO Panacée et MO.CO Esba)

MO.CO. MONTPELLIER CONTEMPORAIN
Montpellier 90900000
Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts ACM HABITAT – 8 lots (Lot 1 Beaux-Arts Centre-Ville, Lot 2 Bagatelle, Lot 3 Cœur d'Agglo, Lot 4 Las Rébès, Lot 5 Montpellier Sud, Lot 6 Lez, Lot 7 Mosson, Lot 8 A.V.E.C.)

ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
Montpellier 77310000
Budget estimé

<= 6 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial sur l'ensemble du territoire de Carcassonne Agglo

CARCASSONNE AGGLO
Montpellier 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Petits travaux de maçonnerie sur le patrimoine ACM Habitat – Contrat cadre à bons de commande (max 3 M€ HT)

ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
Montpellier 45262522
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.