Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Travaux d’aménagement d’un plateau de bureaux pour l’ARS BFC (Immeuble CPAM) – Belfort

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : Immeuble CPAM, 12 rue du Général Stroltz, 90021 BELFORT (France)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 49 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Martinique, Guyane et Brest

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Plâtrerie – peinture – faux plafond, Menuiseries intérieures bois – occultation – révisons menuiseries extérieures et Revêtements de sols - faïence

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.

Territoires cités

  • Martinique5
  • Guyane3
  • Brest2
  • Guadeloupe2
  • Hauts-de-Seine2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3012729
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
3012729
Référence acheteur
ARSBFC-2026-03
Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de travaux d’aménagement d’un plateau de bureaux pour l’Agence régionale de Santé de Bourgogne Franche Comté, situé dans l’Immeuble CPAM au 12 rue du Général Stroltz – 90021 BELFORT
Description officielle
Marché de travaux d’aménagement d’un plateau de bureaux pour l’Agence régionale de Santé de Bourgogne Franche Comté, situé dans l’Immeuble CPAM au 12 rue du Général Stroltz – 90021 BELFORT
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Acronyme organisme
h8j
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC .pdf · 319 Ko

Modalités et références

Annonce
3012729
Référence règlement
MzAxMjcyOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux d’aménagement d’un plateau de bureaux pour l’Agence régionale de Santé de Bourgogne Franche-Comté, dans l’immeuble CPAM situé au 12 rue du Général Stroltz à Belfort, décomposés en 5 lots (plâtrerie/peinture/faux plafond, menuiseries et occultation, revêtements de sols/faïence, électricité, ventilation et plomberie sanitaire).

Lots (5)

Lot 1

Plâtrerie – peinture – faux plafond

Prestations de plâtrerie, peinture et faux plafond pour l’aménagement du plateau de bureaux.

Lot 2

Menuiseries intérieures bois – occultation – révisons menuiseries extérieures

Prestations de menuiseries intérieures en bois, occultation et révisions de menuiseries extérieures.

Lot 3

Revêtements de sols - faïence

Prestations de revêtements de sols et de faïence pour l’aménagement du plateau de bureaux.

Lot 4

Electricité

Prestations d’électricité nécessaires à l’aménagement et à l’équipement du plateau de bureaux.

Lot 5

Ventilation – plomberie sanitaire

Prestations de ventilation et plomberie sanitaire pour l’aménagement du plateau de bureaux.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’enlèvement, stockage, routage de documents et matériels pour l’Agence de la biomédecine (BOAMP) – lot unique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 63120000
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, livraison et installation de signalétiques bâtimentaires pour l’EFS PACA-Corse (région PACA et Corse)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 44423400
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation du Contrat Local de Santé (CLS) – Arbois Poligny Salins Cœur du Jura et Champagnole Nozeroy Jura – ARS Bourgogne-Franche-Comté

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79419000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché cadre unique de prestations de stratégie médias et achats d’espaces publicitaires pour les ARS (groupement de commandes, 14 lots géographiquement alloti)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79341000
Budget estimé

<= 6 544 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.