Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 10/06/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
10/06/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33696200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture d’anticorps monoclonaux marqueurs lymphocytaires (3 références) pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de réactif Wipe test pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de plaques de titration du complément (2 références) pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture d’enzyme TAQ polymérase pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de solution de coloration pour réactions de lymphocytotoxicité en fluorescence avec stabilisateur (2 références) pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de kits pour isolement de l’ADN à partir de sang total (2 références) pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de complément de lapin congelé (2 références) pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de kit pour détection de l’ADN circulant du donneur pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de kit pour lyse des globules rouges pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Fourniture de réactif de séquençage HLA d’urgence par TGS pour les besoins d’histocompatibilité de l’EFS-CPDL.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33696200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 2 400 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 6 544 000 €
Date Limite
09/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.