Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Marché de prestations d'entretien et débroussaillement – CREPS PACA (Aix-en-Provence et Saint-Raphaël) MAPA

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Haute-Saône (70)
Lieu d'exécution : Lot 01 Aix-en-Provence: 62 Chemin du Viaduc, Pont de l'Arc, CS 70445, 13098 Aix-en-Provence Cedex 2; Lot 02 Saint-Raphaël (Boulouris): 346 Boulevard des Mimosas, CS 40501, 83707 Saint-Raphaël Cedex
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Lieu
Haute-Saône (70)
Budget
<= 115 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Martinique, Guyane et Brest

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 77310000, 77340000, 77341000, 77211400 et 77211300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 01 – Aix-en-Provence et Lot 02 – Saint-Raphaël (Boulouris)
  • Codes CPV : 77310000, 77340000, 77341000, 77211400 et 77211300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.

Territoires cités

  • Martinique5
  • Guyane3
  • Brest2
  • Paris2
  • Aube2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2962678
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Lieu
Haute-Saône (70)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2962678
Référence acheteur
CREPS-2026-03-ESPACES-VERTS
Acheteur
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de prestations d'entretien, de débroussaillement, d'élagage et d'abattages d'arbres du CREPS Provence-Alpes-Côte d'Azur - Sites d'Aix-en-Provence et Saint-Raphaël
Description officielle
Marché de prestations d'entretien, de débroussaillement, d'élagage et d'abattages d'arbres du CREPS Provence-Alpes-Côte d'Azur - Site d'Aix-en-Provence et de Saint-Raphaël.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
Acronyme organisme
h8j
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC 2026-03 Entretien des espaces verts.pdf · 228 Ko

Modalités et références

Annonce
2962678
Référence règlement
Mjk2MjY3OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation d'entretien des espaces verts, débroussaillement, élagage et abattage d'arbres sur deux sites (Aix-en-Provence et Saint-Raphaël) pour la prévention des incendies et la gestion écologique des espaces, via un accord-cadre à montants maximum par lot.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Lot 01 – Aix-en-Provence

Prestations d’entretien des espaces verts, débroussaillement et élagage sur le site d’Aix-en-Provence.

CPV 77310000CPV 77340000CPV 77341000CPV 77211400CPV 77211300
Lot 02Budget: <= 90 000 €PlafondHT

Lot 02 – Saint-Raphaël (Boulouris)

Prestations d’élagage, débroussaillement et abattage sur le site de Saint-Raphaël – Boulouris.

CPV 77310000CPV 77340000CPV 77341000CPV 77211400CPV 77211300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

7731000077340000773410007721140077211300
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’enlèvement, stockage, routage de documents et matériels pour l’Agence de la biomédecine (BOAMP) – lot unique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 63120000
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, livraison et installation de signalétiques bâtimentaires pour l’EFS PACA-Corse (région PACA et Corse)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 44423400
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation du Contrat Local de Santé (CLS) – Arbois Poligny Salins Cœur du Jura et Champagnole Nozeroy Jura – ARS Bourgogne-Franche-Comté

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79419000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché cadre unique de prestations de stratégie médias et achats d’espaces publicitaires pour les ARS (groupement de commandes, 14 lots géographiquement alloti)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79341000
Budget estimé

<= 6 544 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.